Косметические средства по уходу за кожей плеч и спины

Уход за телом
Уход за телом

За кожей плеч и спины надо ухаживать, как и за кожей лица. Предлагаем вам простые и доступные в домашних условиях рецепты масок и косметических средств для ухода за кожей плеч, спины и декольте.

При высыпаниях народная медицина рекомендует солевые процедуры. После принятия ванны ополосните плечи и спину следующим раствором: 2 столовые ложки соли разведите в 4 стаканах теплой кипяченой воды (можно вместо соли использовать питьевую соду). Если кожа плеч и спины сильно воспалена, рекомендуется принять теплую ванну с добавлением раствора марганцовки.

Регулярно проводите и отшелушивающие процедуры (в вашем распоряжении — скраб для тела и щетка для купания) и делайте маски. Маски для декольте похожи на маски для лица. Особенно полезна для кожи маска на основе белой глины (продается в косметических отделах и аптеках). Лучше отправиться в салон или попросить помощи у подруги, так как самостоятельно ее будет трудно сделать.

Чтобы оздоровить кожу и снабдить ее кислородом, приготовьте такой омолаживающий лосьон: 2 чайные ложки сухой мяты прокипятить в течение 2 минут в 0,5 л воды. Добавить в этот отвар фруктовый уксус и остудить. Затем добавить 2 столовые ложки розовой воды. Хранить лосьон нужно в темной бутылке. Протирайте этим лосьоном кожу на плечах, верхней части спины и груди каждый день утром и вечером.

Уход за телом

Для питания и восстановления эластичности кожи подойдут и самые простые маски.

Например, творожная маска. Смешайте 1 столовую ложку творога с 1 столовой ложкой питательного крема и нанесите на кожу на 20 минут. Затем смойте теплой водой и ополосните прохладной.

Или другая, кефирная маска, не менее полезная: намажьте верхнюю часть груди, спины и плеч сметаной, кефиром или кислым молоком. Через 15 минут смойте нанесенную маску теплой водой, а затем ополосните холодной.

Банановая маска

Маска для шеи делается просто, но требует некоторого терпения. Возьмите банан и разомните его в кашицу, в которую добавьте несколько капель миндального масла. Все это тщательно перемешайте и сразу наложите на очищенную кожу. Сверху обмотайте полотенцем, смоченным горячей водой. А дальше терпите полчаса. Впрочем, их можно потратить на какие-нибудь домашние дела. После этого маску смойте теплой водой — и процедура закончена.

Уход за телом

Апельсиновая маска

Очищенный и мелко нарезанный апельсин размять деревянной ложкой. Полученную кашицу нанести на лицо, шею, грудь, плечи и накрыть марлей. Через 15 минут маску смыть кипяченой водой, а кожу смазать кремом. Эта маска освежает и питает кожу. А для жирной кожи в апельсин можно добавить взбитый яичный белок — получится отличное средство для стягивания расширенных пор.

Специальная апельсиновая маска для шеи, она омолаживает и освежает ее: 2 столовые ложки жирного творога смешать с соком от половинки апельсина и 1 чайной ложкой растительного масла. Смесь накладывается в сложенную вдвое марлю и прибинтовывается к шее на 15—20 минут. Смывается теплой водой. Желательно делать 2 раза в неделю на протяжении длительного времени.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: