Биологически-активные вещества в составе косметичесих препаратов

Парфюмерия и косметика
Парфюмерия и косметика

рН кожи — показатель кислотности, для косметики — показатель кислотности защитной мантии кожи, который зависит от состава химических веществ, входящих в состав кожи. На разных участках лица рН колеблется от 4 до 6. Кожа век более сухая, и ее рН смещен в щелочную сторону, на носу всегда кожа более жирная и рН выше. рН, равный 5,5 приближается к усредненному показателю рН защитной мантии кожи нормального типа.

Sesame Oil (масло кунжута) — размягчитель, добываемый из семечек восточноиндийской травы. Масло легкое по структуре, природное солнцезащитное вещество. Используется при сухой коже. Богато серой, белками, карбогидратами.

Rubiginpsa — шиповник, произрастающий в Андах Южного Чили. Содержит большое количество линолевой кислоты, необходимые питательные вещества.

Кашалотовый жир получают путем вытапливания жира из соединительных тканей кашалота. Он содержит 60 — 70% воска и 30 — 40% жира. Кашалотовый жир гидратируют водородом и в результате получают кашалотовый саломаз.

Парфюмерия и косметика

Кашалотовый саломаз — твердая масса белого или кремового цвета, которая является смесью жира и воска и способна смягчать и питать кожу. Является исходным продуктом для получения спермацета твердого воска. Применяется саломаз в производстве кремов, губных помад, грима.

Ланолин — основа для мазей и кремов. Естественный продукт, вещество, препятствующее склеиванию шерсти у овец. Получают путем отмывания шерсти.

Миндальный орех — содержит витамин В, железо и легкоусвояемый белок.

Ромашка — однолетнее травянистое растение, эфирные масла и применяется как спазмолитическое и антисептическое средство для лечения угревой сыпи, гнойничков, трофических язв, а также ослабляет аллергические реакции.

СЗФ (SPF) — солнцезащитный фактор. Это показатель того, как долго тот или иной крем от солнца будет защищать кожу от УФ-лучей. Чем выше показатель, тем дольше можно находиться на солнце.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: