Дыхательная гимнастика «цзяньфэй»

Дышите, и Вы похудеете (Часть 1)
Дышите, и Вы похудеете (Часть 1)

«Цзяньфэй» в переводе на русский язык означает «сбросить жир». С помощью трех видов дыхательных упражнений можно за короткий срок сбросить вес и сохранить хорошую фигуру и при этом поддерживать прекрасное состояние здоровья.

Об этой гимнастике я узнала в Пекине, ради любопытства и эксперимента попробовала ею заняться. Результаты были совершенно неожиданные: буквально за 2-3 дня я скинула килограмм, а через два месяца я сбросила 9 килограмм веса. Теперь я делаю эту гимнастику ежедневно, регулируя вес по своему усмотрению.

" Дыхательная гимнастика «цзяньфэй» состоит из трех частей – упражнений «волна», «лягушка» и «лотос». "

Благодаря этим упражнениям исчезает чувство голода, поэтому можно безболезненно сократить количество потребляемой пищи и устраивать разгрузочные дни на овощах и фруктах. При этом не будет ощущений слабости, головокружений и прочих симптомов, сопровождающих чувство голода.

При выполнении всех трех видов упражнений нужно, прежде всего, ослабить пояс и расстегнуть одежду, сковывающую движения тела.

Упражнение «волна»

Дышите, и Вы похудеете (Часть 1)

Лечь на спину, ноги согнуть в коленях под прямым углом, поставить ровно ступни. Одну ладонь положить на грудь, другую – на живот, и после этого начать упражнения, чуть помогая себе руками. При вдохе расправить грудь, втянуть живот. При выдохе, наоборот, втянуть грудь, надувать живот, по возможности полнее, но без чрезмерных усилий.

Упражнение груди (вверх-вниз) и живота (вверх-вниз), как бы, образуют волны. Частота дыхания должна приближаться к нормальной (если вдруг во время упражнения появляется легкое головокружение, то дыхание следует чуть замедлить). Делать по 40 полных циклов (вдох-выдох).

Это упражнение можно делать также стоя, сидя, при ходьбе.

Упражнение «волна» делается в первые дни занятий и позже, когда ощущаешь чувство голода.

(Продолжение следует)

Статьи по теме:

Дыхательная гимнастика «цзяньфэй» (дышите, и Вы похудеете). Часть 2

Дыхательная гимнастика «цзяньфэй» (дышите, и Вы похудеете) Часть 3

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Найля. Крайгород Уважаемая Роза!

Жанна Крайгород Мне понравилась эта дыхательная гимнастика.Я о ней слышала уже давно. А соблюдаете ли вы диету? С уважением.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: