Физические упражнения для изящной фигуры (уход за собой)

Дикие Хозяйки

Какая женщина не хотела бы иметь красивую фигуру? А для этого требуется всего только чуть времени на тзанятия физическими упражнениями. Для определения степени координированности движений, гибкости, силы мышц, придающих вашей фигуре собранность и изящество, мы рекомендуем выполнить специальные физические упражнения, которые станут и экзаменом для вас и хорошим комплексом гимнастики. Какая женщина не хотела бы иметь красивую фигуру? А для этого требуется всего только чуть времени на тзанятия физическими упражнениями. Для определения степени координированности движений, гибкости, силы мышц, придающих вашей фигуре собранность и изящество, мы рекомендуем выполнить специальные физические упражнения, которые станут и экзаменом для вас и хорошим комплексом гимнастики.

Каждое из четырех предлагаемых упражнений имеет три степени трудности. Выберите посильную для вас «трудность». Если вы успешно справитесь с третьей, наиболее сложной частью упражнения, поставьте себе в дневничке пять баллов, среднюю оцените тремя, самую простую—одним баллом. При недостаточно хорошем выполнении того или иного варианта вы можете воспользоваться промежуточными оценками — О, 2 и 4 балла. Разумеется, вы постараетесь набрать максимальное количество баллов. Однако будьте объективны, не забудьте, что это лишь проверочное задание и полученные результаты должны быть как можно точнее.

Если вы легко, без чрезмерного напряжения, справитесь с комплексом на сплошные «пятерки», то есть, выполнив все четыре упражнения третьей степени трудности, наберете 20 баллов, это будет означать вашу отличную физическую подготовку и вы можете делать эти упражнения. Если же в первый «экзаменационный» день наберете от 10 до 16 баллов, то для вас весь месяц будут посильны упражнения второй степени трудности а потом можно перейти на более сложный уровень. И наконец, если сможете дотянуть лишь до 10 баллов, не падайте духом: выполняя даже самые легкие варианты упражнений, вы сможете выявить в своем организме такие резервы, о которых и не подозревали.

Вот эти упражнения. Доступную вам часть по степени трудности необходимо повторять каждый день по 4—6 раз в первую неделю, 6—8—во вторую, 8—10—в третью и до 12—в четвертую неделю.

Упражнение первое.

1. Сядьте на пятки, носки вытяните, голову наклоните. Вытянув руки вперед, скользите по полу до положения «лежа на животе» и таким же плавным движением возвратитесь в исходное положение.

2. Примите исходное положение. Скрепив руки за спиной в «замок», наклонитесь вперед и коснитесь лбом пола. Выпрямитесь без помощи рук.

3. Примите исходное положение. Скользите по полу боком, касаясь коврика одной рукой и щекой. Вернитесь в исходное положение.

Упражнение второе.

1. Лягте на пол, обопритесь на вытянутые руки (упор лежа). Поверните корпус вправо, положив левую руку на талию.

2. Примите исходное положение. Сделайте движение первой степени трудности. Одновременно поднимайте левую ногу.

3. Примите исходное положение. Развернитесь на 180 градусов и обопритесь левой рукой (упор сзади) о пол, не опуская таза.

Упражнение третье.

1. Сядьте на пол, обопритесь руками о пол за спиной. Подтяните колени к груди, затем выпрямите ноги по углом 45 градусов.

2. Примите исходное положение. Поднимите прямые ноги под углом 45 градусов и сделайте ими кругообразные движения.

3. Сядьте на пол. руки разведите в стороны. Подтяните колени к груди, выпрямите их под углом к полу и постарайтесь коснуться носков пальцами рук.


Упражнение четвертое.

1. Сядьте на пол, ноги выпрямите, левой рукой обопритесь о пол, правую положите на талию. Согните ноги и, сев на левое бедро, подберите их под себя.

2. Сделайте то же упражнение, держа обе руки на талии.

3. Сделайте упражнение второй степени трудности, затем выпрямите ноги, опишите ими в воздухе полукруг и подберите их в другую от себя сторону.

Выполняя упражнения, дыхание не задерживайте. При наклонах делайте выдох, выпрямляясь, расслабляясь—вдох.

Счастливого вам старта!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: