Физкультура для красоты ваших рук (уход за руками)

Дикие Хозяйки

Каждая женщина, желающая иметь красивые руки, должна знать следующие вещи.- Для кожи рук вредна и слишком горячая, и слишком холодная вода.

- Если вы пьете натуральный, а не растворимый кофе, мойте руки кофейной гущей. Кожа станет мягкой и эластичной.

- Регулярно протирайте руки тампоном, смоченным в молоке.

- Сильная грязь с рук легко отмывается смесью растительного масла с сахаром.

- При мытье рук следует учитывать, что жидкое мыло содержит меньше щелочных (пересушивающих) добавок. Можно также использовать мыло с антибактериальными добавками — фарнезол и триклозан, которые надежно очищают и защищают кожу рук. Аналог этого средства — антибактериальный гель для рук — просто незаменим в «походных» условиях, так как используется без воды.

Ну и конечно же, для улучшения кровоснабжения рукам очень полезны и физические упражнения. Предлагаем вам два комплекса упражнений. Один – «офисный», для тех, кто работает в офисе, а второй – «домашний» с утяжелением.

Комплекс упражнений для рук «Офисный».

1. Сидя за столом, сжимают и разжимают кисти.

2. Опираются обеими руками на стол и выполняют пальцами действия, похожие на движения при игре на пианино. Поднимают поочередно каждый палец как можно выше вверх (не отрывая ладони и остальные пальцы от поверхности стола) и опускают обратно. Далее повторяют то же самое, но не придерживая пальцы на горизонтальной поверхности и стараясь подушечками пальцев сильно ударять о стол. Повторить несколько раз.

3. Опираются локтями о стол и проделывают кистями круговые движения то в одну, то в другую сторону.

4. Опираются на локти и складывают руки, пальцы прижимают как можно сильнее, отталкивая ладони. Упражнение повторить несколько раз.

5. Руки поднимают вверх и проделывают ими круговые движения над головой.

Комплекс упражнений для рук с гантелями.

Для того чтобы руки были в идеальной форме, нужно ежедневно заниматься систематически с гантелями весом 1,5 кг.

1. Ноги на ширине плеч, слегка согнуты в коленях. Руки с гантелями вытянуты по сторонам, кисти повернуты вперед. Прижимают локти к бокам и сгибают руки так, чтобы гантели оказались у плеч. Повторить 9 раз, затем повернуть руки кистями назад и сделать то же самое еще 10 раз.

2. Руки с гантелями по сторонам, кисти повернуты к телу. Руки движутся в стороны до уровня плеч — сначала поднимают локти, а затем выпрямляют руки. Повторить 9 раз. Затем повернуть кисти рук вперед и поднять прямые руки 10 раз.

3. Руки с гантелями под подбородком. Двигают ими, как будто боксируют с воображаемым противником, поднимая руки поочередно до уровня глаз.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: