Лекарственные травы для вашей кожи

Универсальные маски для лица
Универсальные маски для лица

Предлагаемые маски для лица носят название универсальных, так как подходят для любого типа кожи.

- Кисломолочная отбеливающая маска: смешать столовую ложку мелко нарезанной зелени петрушки со столовой ложки простокваши (для жирной кожи) или сметаны (для сухой кожи). Маску наложить на очищенную кожу лица на 15-20 минут. Смыть холодной водой или настоем ромашки.

- Освежающая маска из петрушки: зелень петрушки мелко нарезать, залить водой, довести до кипения и процедить. Кашицу нанести на марлю и приложить к лицу на 30 минут. Затем протереть его сухим ватным тампоном. Маска делается 2-3 раза в неделю.

- Освежающая маска из петрушки и меда: смешать отвар зелени петрушки (30-40 г на стакан воды) со столовой ложкой меда и яичным желтком. Нанести на 15-20 минут, смыть сначала теплой, а затем прохладной водой,

- Маска из петрушки и укропа для увядающей кожи: зелень петрушки и укропа смешать поровну, взять столовую ложку смеси, залить 2 стаканами кипятка, настаивать в закрытой посуде 2 часа, процедить. Марлю или полотняную салфетку смочить в настое, наложить на лицо на 15-20 минут.

- Маска из подорожника для увядающей кожи: мелко измельченные листья подорожника залить кипяченой водой в соотношении 1:3, довести до кипения, кипятить 2-3 минуты, слегка остудить и в таком виде ровным слоем нанести на заранее подготовленную маску из нескольких слоев марли (с вырезом для глаз и рта). Держать на лице 15-20 минут, после снятия вымыть лицо теплой водой. Маску наносить 2-3 раза в неделю. Курс - около 20 масок.

Универсальные маски для лица

- Освежающая маска из салата: мелко нарезанные листья салата растереть в кашицу и 2 столовые ложки этой кашицы смешать с 2 столовыми ложками сметаны. Вместо сметаны можно взять простоквашу. В этом случае при сухой коже к смеси добавляют 1/2 чайной ложки оливкового масла. Маску держать 15-20 минут, смыть прохладной водой. Маску делать 2-3 раза в неделю.

- Освежающая маска из салата для огрубевшей кожи: в мелко измельченные листья салата (2-3 столовые ложки массы) добавляют 1 столовую ложку масла или жирной сметаны и 1 чайную ложку лимонного сока. Накладывают толстым слоем на лицо и шею и оставляют на 20 минут. Затем смывают теплой водой, ополаскивают холодной и протирают лицо тампоном, смоченным в крепком чае. Курс - 10-15 процедур, 2-3 раза в неделю.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Галина Крайгород Самая универсальная маска из петрушки: пучек петрушки пропустить через мясорубку, что бы получилась кашица,затем наложить эту кашицу на лицо. Пдержать таким образом кашицу на лице примерно пол часа или 40 минут. Затем смыть холодной водой. Сделать это вечером, а утром ВЫ будете выглядеть моложе на несколько лет. Ваше лицо будет выглядеть ОЧЕНЬ свежим. Эту процедуру я испытала на себе.Подвергать петрушку тепловой обработке нельзя.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: