Уберем второй подбородок! Массажи и физические упражнения

Дикие Хозяйки

Возраст! На какие ухищрения только не идешь, чтобы скрыть его! И вроде бы все ничего: и кожа, и фигура, а вот дряблая шея, обвисшие щеки и второй подбородок сразу словно пишут, сколько лет на самом деле. Но этим признакам старения можно и не дать прогрессировать. Простое правило – чем внимательнее и заботливее к себе относишься, тем дольше остаешься молодой.

А ведь двойной подбородок бывает не только у пожилых людей – он запросто может образовываться и в молодом возрасте. Появляется второй подбородок по разным причинам: из-за избыточного веса, привычки втягивать подбородок и возрастных изменений кожи.

Вообще, у женщин жировые отложения на шее образуются так же легко, как и в области бедер и ягодиц. А в результате особенностей строения челюсти, двойной подбородок появляется даже у худых женщин.

" Чем меньше угол между линией челюсти и линией шеи, тем больше вероятность появления второго подбородка. Чем ниже расположено адамово яблоко, тем больше вероятность отвисания подбородка. "

Что же делать, как избежать появления второго подбородка или избавиться от уже появившегося? Нужно незамедлительно начинать выполнять основные правила!

- Каждый раз при нанесении крема на шею делайте массаж пальцами рук. При этом медленно двигайтесь от основания шеи вверх к подбородку, похлопывая по коже.

- Не спите на высоких подушках, научитесь следить за своей осанкой и за тем, как держите свою голову.

- Старайтесь не сутулится, не наклонять голову слишком низко, потому что это тоже способствует появлению второго подбородка.

- Простое упражнение – ежедневно носите книгу на голове в течение 10-15 минут, плавание в бассейне предупредит появление второго подбородка

А еще не ленитесь выполнять специальный комплекс упражнений.

1. Представьте, что к подбородку подвешен большой груз, который необходимо поднять. Медленно приподнимайте подбородок, запрокидывая одновременно голову назад и напрягая все мышцы шеи. Проделайте это упражнение нужно 5-6 раз.

2. С усилием оттяните нижнюю губу вниз, так, чтобы стали видны нижние зубы. При этом напрягутся мышцы шеи. Проделайте это упражнение 5-6 раз.

3. Подложите кулаки под подбородок. Затем, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Или же высуньте язык, насколько возможно, кончик языка при этом должен быть направлен вниз. Повторите это упражнение 10-15 раз.

4. Наклоните голову влево, челюсть при этом сместите к левому плечу. То же самое повторите в другую сторону. Повторите упражнение по 5 раз в каждую сторону.

5. Запрокиньте голову назад, при этом выдвигайте нижнюю челюсть вперед и вверх, стараясь нижней губой достать кончик носа. Повторите упражнение 5 раз.

6. Прижмите ладонь к груди чуть ниже ключицы и потяните книзу. Плотно сожмите губы, округлив их в трубочку (будто удерживаешь ими карандаш). В момент сжатия губ подкожная мышца резко сократится и, поднимаясь к нижней челюсти, вынуждена будет преодолевать сопротивление ладони, которая оттягивает ее книзу. Зафиксируйте такое положение на 3-5 секунд, затем расслабьтесь. Снова сожмите губы. Это упражнение укрепляет подкожную мышцу шеи, оно позволит поддерживать тонус кожных покровов груди, шеи, нижней части лица и уберечь их от увядания. Упражнение нужно повторять по 10-20 раз.

" А чтобы кожа была в тонусе, старайтесь меньше пить на ночь, есть больше фруктов, регулярно пить морковный сок – он придаст вашей коже красивый цвет."
разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: