У вас красивые волосы

(Рецепты красоты волос)
(Рецепты красоты волос)

К сожалению, такой комплимент мы слышим не часто. И конечно же, каждая из нас хочет иметь красивые, густые, блестящие волосы. А в этом случае за ними нужно постоянно ухаживать. Предлагаем несколько советов по уходу за волосами, будем рады, если они кому-то окажутся полезны.

Домашний ополаскиватель

Сделайте самостоятельно ополаскиватель для волос из яблок, и ваши локоны станут послушными, блестящими и шелковистыми. Вполне возможно, что ополаскиватель, приготовленный вами, вам понравится больше, чем тот, который вы обычно покупаете. Срежьте кожуру и вытащите семечки из 5 средних яблок. Залейте их стаканом кипятка, кипятите 10 минут на слабом огне. Добавьте 1 чайной ложку меда и 0,5 чайной ложки лимонной кислоты. Остудите и процедите отвар. Каждый раз после мытья головы добавляйте его в воду для ополаскивания (1 стакан отвара на 1 л воды).

(Рецепты красоты волос)

Ополаскиватель из хмеля для темных волос

После мытья темные волосы споласкивайте отваром: горсть хмеля и горсть татарника залейте 1 л воды, прокипятите 20 минут, процедите, остудите и отвар готов.

Укрепляющая маска для волос

Этот универсальный и очень простой рецепт маски подходит для ухода за волосами всех типов. Смешайте 5 столовых ложек йогурта, простокваши или кефира с сырым яйцом. Нанесите маску на волосы. Оберните голову теплым полотенцем, а через 20 минут тщательно смойте теплой водой.

Если хотите укрепить волосы и сделать их гуще, то регулярно пейте сок свежей моркови, смешанный с несколькими каплями лимонного сока.

(Рецепты красоты волос)
" Несколько советов для тех женщин, которые предпочитают щадящее окрашивание волос растительными красками. "

- Если при приготовлении растительной краски из порошка добавить столовую ложку растительного или оливкового масла или яичный желток, то смесь станет более эластичной, следовательно, лучше ляжет на волосы.

- Красноватые тона будут интенсивнее, если воду заменить красным вином. Черный чай усилит коричневые тона.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

София,Ереван Крайгород это так круто,спасибо за эти прекрасные советы.Желаю удачи

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: