Укрепление ослабленных волос. Рецепты красоты восточных женщин

уход и укрепление волос
уход и укрепление волос

Красивые волосы — подарок природы, и ухаживать за ними не составляет труда. А как быть, если волосы повреждены и ослаблены? Потратьте на мытье волос на 40 — 50 минут больше и сделайте укрепляющую маску на основе натуральных компонентов по древним восточным рецептам.

- Простая и практически универсальная маска для волос: возьмите алоэ, лимонный сок и мед — в равных пропорциях, нанесите на волосы, хорошо массируя кожу головы и оставьте на 30 минут под утепляющей «чалмой» из полотенца.

- Для стимулирования роста волос в восточных гаремах издавна используются толченые ядра сладкого миндаля, смешанные с молоком. Сметанообразную массу 1—2 раза в неделю нужно втирать в корни волос.

- Волшебный эффект имеет следующая маска для волос из алоэ. Смешайте 1 чайную ложку сока алоэ, 1 чайную ложку лимонного сока, яичный желток и один измельченный зубчик чеснока. Вотрите эту смесь в корни волос, а голову укутайте полотенцем. Оставьте маску на 30—40 минут. После этой маски волосы могут пахнуть чесноком, ополосните их настоем мяты, который перебьет неприятный запах.

- Если волосы сильно редеют, сделайте имбирную маску: 1 столовая ложка мелко протертого имбиря и 1 столовая ложка масла жожоба или оливкового масла. При положительном эффекте маску можно оставить на волосах не только на 30 минут, но и на ночь.

- Еще один рецепт скорой помощи: по 2 столовые ложки мяты перечной, базилика, розмарина, шалфея, 3 капли мятного аромамасла, 5 капель лавандового ароматического масла, 2 стакана натурального яблочного уксуса. Такого количества смеси хватает примерно на 15 применений. Измельченный состав трав помещается в стеклянную посуду, заливается уксусом и маслами и настаивается в течение 2-х недель при комнатной температуре. Перед применением смесь надо процедить. Для нанесения 2 столовые ложки полученного состава разводятся в стакане теплой воды и втираются в кожу головы (1 раз в неделю). Маску можно не смывать, она оказывает успокаивающее, стимулирующее и питательное действие на волосы.

- Остановить выпадение волос поможет и медово-желтковая маска для волос. Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, а через 40 минут смойте. Такая маска эффективна и против перхоти. Делайте ее раз в неделю в течение 2—3 месяцев.

- Хорошо питают волосы следующие смеси: свиная желчь, мед и черный перец, перетертый в порошок, зола скорлупы ореха, вино и оливковое масло, сок винограда с оливковым маслом, смесь горчицы и инжира.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

зуля Крайгород как сдела

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: