«Зеленые» маски для лица (уход за нормальной кожей)

Дикие Хозяйки

Обладатели нормальной кожи лица могу считать себя счастливчиками, настолько несложен уход за лицом с нормальной кожей. Но, тем не менее, если вы хотите, возможно, дольше сохранить молодость и красоту вашей кожи, позаботьтесь о ней. «Зеленые» маски для нормальной кожи лица помогут вам в этом.Салатная маска для лица

В мелко измельченные листья зеленого салата добавить 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку лимонного сока. Смесь приготовить перед самым применением, наложить на чистую кожу лица и шеи, держать 15-20 минут. Смыть сначала теплой, затем холодной водой или ватным тампоном, смоченным крепким чаем. Эту маску для лица нужно делать 1-2 раза в неделю.

Освежающая маска для лица из петрушки с медом

Смешать отвар зелени петрушки (30-40 г на стакан воды) с 1 столовой ложкой меда и 1 желтком. Нанести на 15-20 минут, смыть сначала теплой, а затем прохладной водой.

Петрушечно-укропная маска для лица для увядающей кожи

Зелень петрушки и укропа смешать поровну, взять 1 столовую ложку смеси, залить 2 стаканами кипятка, настаивать в закрытой посуде 2 часа, процедить. Марлю или полотняную салфетку смочить в настое, наложить на лицо на 15-20 минут.

Маска из подорожника для увядающей кожи

Мелко измельченные листья подорожника залить кипяченой водой в соотношении 1:3, довести до кипения, кипятить 2-3 минуты, слегка остудить и в таком виде ровным слоем нанести на заранее подготовленную маску из нескольких слоев марли (с вырезом для глаз и рта). Держать на лице 15-20 минут, после снятия вымыть лицо теплой водой. Маску наносить нап лицо 2-3 раза в неделю. Курс - 20 масок.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: