Макияж «Завораживающая чувственность» (правила макияжа)

Дикие Хозяйки

Миндалевидные восточные глаза и подчеркнутые скулы в стиле Софи Лорен.Главное в женщине — ее изюминка, индивидуальность и неповторимость!

Великая итальянская актриса Софи Лорен всегда была интересной и привлекательной, во все периоды своей жизни. Она и сегодня выглядит эффектно, а ведь ей уже за 70. Эта женщина по-прежнему в хорошей форме.

Что мы в первую очередь вспоминаем, когда речь заходит о Софи Лорен? Ее потрясающую фигуру, конечно. А еще ее необычные раскосые глаза. Именно они сделали эту женщину столь популярной: ее завораживающий взгляд невозможно забыть, он приковывает к себе внимание, тревожит. А сочетание миндалевидных глаз с полными чувственными губами можно назвать взрывоопасным! Это уже не сексуальный символ, а настоящая сексуальная революция! При взгляде на такую женщину понимаешь: она не просто заманивает мужчин в свои сети, она действительно хочет любви и умеет дарить наслаждение! Вот такие мысли рождает внешность этой потрясающей актрисы и обольстительной женщины. Вполне понятно, почему многие женщины стремятся быть на нее похожими. Но как этого добиться?

Все и просто, и сложно. О фигуре вы должны позаботиться сами при помощи физических упражнений и диет, а как сделать такой же макияж, мы вам подскажеим.

Для начала уясните простое правило — чтобы быть похожей на Софи Лорен, вы должны не только краситься, как она, но и вести себя соответственно. Данный макияж требует от вас женственности, легкой ироничности, уверенности в себе (в своей красоте, чарах, власти над мужчинами и т. п.), твердости в суждениях и целеустремленности. Став похожей на Софи, вы уже не можете скромно держаться в тени и смущаться от взглядов мужчин. Помните об этом, иначе все ваши усилия по созданию макияжа пропадут даром.

Тон лица: ровный, с приятным персиковым оттенком. Используйте крем-пудру, подобранную в тон вашей кожи: нанесите ее на щеки и растушуйте по направлению к вискам. Кожа не должна блестеть. Подчеркните скулы румянами чуть темнее тонального крема и с тем же отливом: если у вас смуглая кожа, то вам подойдет коричневая гамма, от бежевого до кирпичного, если у вас светлая кожа — то розовато-персиковая. Лучше всего использовать кремообразные или жидкие румяна.

Брови темные, изящно изогнутые. Придайте им нужную форму. Подчеркните брови тенями или кайалом темно-серого или бурого цвета. Можно использовать коричневый карандаш, но непременно холодного оттенка.

Глаза: с эффектом «дымчатых глаз». Очень интересная техника макияжа: выделенные таким образом глаза кажутся таинственными и глубокими, как два омута. Обычно для создания эффекта «дымчатых глаз» используют серые и черные тона, но не обязательно: «дымка» получается в результате смешения нескольких теней, так что можно выбрать более интересное сочетание. Например, возьмите темно-серые (почти черные) тени, коричневые и нежно-сливовые.

Кисточкой или аппликатором нанесите светлые тени сливового оттенка на все верхнее веко, а также подчеркните ими нижнее веко (проведите черту под нижними ресницами, от внешнего уголка глаза к внутреннему). Затем коричневыми тенями выделите внешние уголки верхнего и нижнего век, на нижнем доведите линию от внешнего уголка примерно до зрачка: таким образом вы сделаете взгляд глубоким. После этого слегка оттените верхнее веко темно-серым: поставьте два штриха— на внутреннем и на внешнем уголках глаз

также проведите линию по нижнему веку, под ресницами. Осторожно растушуйте все цвета таким образом, чтобы не осталось четких границ между ними. У вас получился так называемый эффект дымчатых глаз. Вообще этот вариант хорош уже сам по себе, нужно только накрасить ресницы тушью

однако макияж в стиле Софи Лорен на этом не заканчивается.

Возьмите кайал или карандаш того же цвета, какой вы использовали для подведения бровей, или на полтона темнее, но в той же цветовой (холодной) гамме. Аккуратно проведите карандашом линию сперва по верхнему веку от внутреннего уголка к внешнему, затем — по нижнему, под ресницами. Важная деталь: края линий не должны соединяться в уголках глаз! После этого карандаш нужно осторожно растушевать, а на ресницы нанести несколько слоев черной туши. Не используйте жидкую подводку: она слишком резкая для такого макияжа! А вот ресницам надлежит быть особенно густыми и яркими. Можно использовать подкручивающую, удлиняющую или создающую объем тушь, но только не цветную.

Губы: должны быть мягкими и светлыми, чтобы оттенить драматичность и выразительность глаз, подчеркнуть их таинственную глубину. Нанесите на губы нежно-розовую помаду, а сверху — бесцветный или прозрачный розовый блеск. Можно использовать также светлые бежевые (телесные) оттенки помады или только блеск, а вот от перламутра надо отказаться.

Завершающий штрих к портрету: лучше всего этот макияж смотрится с вечерним нарядом, золотыми украшениями и изысканными аксессуарами. Но если стиль роковой женщины вам близок, то этот чувственный макияж будет выглядеть на вас органично, какую бы одежду вы ни выбрали. Есть только одно условие, которое непременно надо соблюдать: наличие прически. Неухоженные и плохо уложенные волосы разрушат образ.

Этот макияж отлично смотрится на женщинах с четкими чертами лица, особенно на темных шатенках и брюнетках. Возраст, комплекция и цвет глаз не имеют никакого значения.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: