Кремы для рук домашнего приготовления (уход за руками)

Дикие Хозяйки

Иногда косметические кремы для рук вызывают раздражение. Попробуйте использовать старинные рецепты и приготовьте крем самостоятельно на основе натуральных и экологически чистых ингредиентов.При трещинах на коже хорошо помогает крем на основе лапчатки. Смешайте 5 г порошка корней лапчатки и 1 стакан сливочного масла, варите на водяной бане 10 минут, помешивая деревянной палочкой, затем остудите.

На основе лекарственных трав можно сделать множество кремов. Возьмите 1 столовую ложку смеси трав календулы, ромашки лекарственной, подорожника большого и череды, залейте 1 стаканом кипятка, заверните в полотенце (можно вместо этого использовать термос) и настаивайте 5—7 часов, затем процедите. Растерев 50 г сливочного масла с 1 чайной ложкой меда, добавьте 1 чайную ложку травяного настоя и все перемешайте.

Можно взять 1 столовую ложку смеси трав (одуванчик, календула, подорожник, крапива), заварить 1 стаканом кипятка и дать настояться в течение часа. Затем растопите на пару ложку меда, постепенно добавьте 2 столовые ложки настоя, 2 чайные ложки касторового масла и 50 г гусиного или куриного сала, хорошо размешайте и дайте остыть.

Для смягчения сухой кожи рук на них надо накапать несколько капель льняного масла и тщательно растирать пальцы и кисти снизу вверх в течение 15—30 минут.

Для ухода за кожей рук можно приготовить такой крем: желток сырого яйца смешать со столовой ложкой льняного масла, столовой ложкой меда и соком одного лимона.

Масло оливковое — 1/4 стакана, масло чайного дерева — 1/4 чайной ложки. Этот состав успокоит раздраженную кожу рук.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: