Маски для сухой кожи с расширенными капиллярами

Уход за лицом
Уход за лицом

Сухая кожа требует увлажнения и питания. А расширенные капилляры яаляются противопоказанием для практически всех воздействий на кожу. Как быть? Предлагаем вам несколько рецептов щадящих масок для сухой кожи с расширенными капиллярами.

Желтково-ромашковая маска.

Желток яйца тщательно растереть с 1 чайной ложкой любого растительного масла, постепенно ввести 1 чайную ложку экстракта ромашки. Маску наносят тонким слоем и через 10—15 минут снимают раствором чая комнатной температуры.

Творожная витаминизированная маска.

2 чайные ложки обезжиренного творога размешать с 1 чайной ложкой сока петрушки или крепкого чая и добавить 1/2 чайной ложки витаминизированного рыбьего жира или 1 чайную ложку льняного масла, а также цедру лимона или апельсина. Через 10—15 минут снять маску холодным отваром петрушки.

Уход за лицом

Витаминная маска для сухой кожи.

Выжать из грейпфрута сок, протереть им лицо и шею. Оставшуюся мякоть смешать со сметаной и сырым куриным желтком. Полученную массу нанести на лицо и шею. Через 20 мин смыть теплой водой.

Корректирующая сливочная маска.

1 чайную ложку сливок смешать с 1 чайной ложкой морковного сока (можно также добавить 1 чайную ложку творога). Для увлажнения сухой кожи маску наложить на лицо на 15 минут, а затем смыть теплой водой. При чувствительной коже, склонной к шелушению и покраснениям, смесь накладывают на полчаса.

Лимонная жирная маска.

Лимонный сок, богатый витамином С, очищает и укрепляет кожу, сокращает расширенные поры. 6—7 г жирного крема соединить с 1/2— 1 чайной ложкой лимонного сока, добавляя его по капле, и 1/2 чайной ложки сметаны или майонеза. Полученную смесь нанести на 20—25 минут на кожу, затем снять тампоном, смоченным тонизирующим лосьоном.

Уход за лицом

Витаминизированная, стимулирующая для сухой и нормальной кожи.

2 чайные ложки жидкого крема смешать с равным количеством желтка, на кончике ножа прибавить соли. После размешивания прибавить 15—20 капель концентрата витамина А в масле, 15—20 капель витамина Е в масле и 8—10 капель витамина D. Нанести на сухую кожу после горячего солевого компресса. Снять холодным чаем.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: