Модный макияж - лето 2009 (правила макияжа)

Дикие Хозяйки

Нам всегда хочется выглядеть свежо и молодо. Все это доступно с модной цветовой палитрой нового сезона.Кожа.Сияющая кожа со здоровым румянцем всегда привлекает внимание. Отдайте предпочтение легким тональным средствам: летний макияж должен быть полупрозрачным.

В зависимости от типа кожи подберите базу под макияж. Нанесите ее под тональный крем или смешайте с ним в пропорции 1 к 3. Если взять основу со светоотражающими частицами, то это не только придаст коже здоровый вид, но и добавит ей внутреннего сияния. Румяна лягут ровно, если предварительно припудрить кожу. Выбирайте различные оттенки розового: для смуглой кожи - коралловые, для светлой - бледный оттенок фуксии. Нанесите их на выступающие части скул и растушуйте к вискам.

Глаза.В этом сезоне модны различные подводки для глаз. Причем дело не ограничивается только черным. Подводка может быть голубой, лиловой, серебряной, фиолетовой и других ярких цветов.

Тени для век подбирайте с легким атласным сиянием (в моде нежная гамма оттенков - зеленый, слоновая кость, морской бриз, песчаный и т.д.) или полупрозрачные с мягким влажным эффектом. Для кожи век также существует своя база под макияж. Она выравнивает цвет кожи и заботится о стойкости макияжа.

Чтобы ровно нанести подводку, сядьте удобно и обопритесь локтями о твердую поверхность. Чуть откинув голову, прикройте глаза так, чтобы видеть в зеркале верхнее веко. Держите кисть подводки очень близко к корням ресниц, параллельно той линии, которую вы рисуете. Сделайте несколько штрихов, а затем соедините их. Цветную подводку можно сделать стойкими тенями, используя влажный аппликатор.

Брови.Летом этого года одним из главных акцентов в макияже являются брови. В моде широкие, естественные брови. Но обязательно аккуратные, ухоженные, без лишних волосков, так что не спешите избавляться от пинцета. Сначала наметьте три точки, через которые должна проходить бровь.

Приложите карандаш к крылу носа сначала через внутренний уголок глаза - здесь бровь должна начинаться. Затем через середину глаза - это высшая точка бровной дуги. И последний раз через его внешний уголок - это окончание брови. Чтобы брови выглядели ухоженно, расчешите их маленько щеточкой и закрепите результат фиксирующим ногти гелем.

Губы.В моде сочные яркие оттенки и ягодные цвета. Розовый, красно-коралловый, клюквенный, гвоздичный. Но если вы решите сделать акцент на губы, макияж глаз сделайте более легким.

Чтобы яркий оттенок на губах не выглядел вызывающе, тщательно растушуйте помаду от центра к контуру губ. Вновь вернулся контурный карандаш для губ. В этом сезоне линия рта должна быть плавной, слегка округляющей рот.

Руки. В моде короткие ногти, окрашенные в яркие ягодные оттенки лака.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: