Чтобы выглядеть лучше (физические упражнения для красивой фигуры)

Дикие Хозяйки

Предлагаем вам комплексы упражнений, которые помогают подтянуть и сделать красивой фигуру. Заниматься желательно ежедневно, не менее 15-20 минут и тогда результат будет заметен уже через 1-2 недели! Главное — не останавливаться на достигнутом. Хорошо, если физическая нагрузка прочно и надолго войдет в ваш режим дня.Через месяц-два необходимо менять комплексы упражнений, чтобы исключить эффект привыкания мышц к определенным упражнениям.

Для начала сделайте легкую разминку. Разомните руки: сделайте несколько махов вверх и в стороны. Разомните ноги: энергично походите несколько минут или потанцуйте. Теперь можно приступать к выполнению самой гимнастики.

Комплекс упражнений для талии

- Ноги поставьте на ширину плеч, руки поднимите вверх. Делайте наклоны вправо и влево. Для начала сделайте по 5 наклонов, затем постепенно увеличивайте количество упражнений до 10-12 в каждую сторону.

- Стоя прямо, ноги на ширине плеч, втяните в себя живот, сосчитайте до 6 и расслабьтесь. Повторите это упражнение минимум 10 раз.

- Ноги на ширине плеч, руки на бедрах. Делайте круговые движения туловищем сначала в правую, затем в левую сторону. Повторяйте упражнение 10-15 раз в каждую сторону.

- Ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях и сомкнуты на уровне груди в замок. Поворачивайте корпус то вправо, то влево. При этом ноги и голова должны оставаться на месте. Сделайте сначала по 10 поворотов в каждую сторону, постепенно увеличивая число упражнений до 20 раз.

Комплекс упражнений для пресса

- Лягте на спину, руки вытяните вдоль тела, ладонями упритесь в пол. Поднимите ноги вверх и делайте движения, имитирующие езду на велосипеде. Выполняйте упражнение 10-15 раз.

- Лежа на спине, ноги согните в коленях, руки сцепите в замок на затылке. Поднимайте верхнюю часть туловища, напрягая мышцы пресса, спину держите ровно, не прогибайтесь в области шеи. Начинайте с 10 раз, доведите количество повторов до 30.

- Лежа на спине, ноги согните в коленях, руки держите на затылке. Поднимайте ноги и плечевой пояс одновременно. Выполняйте повороты вправо и влево, касаясь локтем противоположного колена (10-15 раз).

- Встаньте, соедините ладони перед грудью. Давите на ладонь ладонью, прикладывая большие усилия, в течение 6 секунд. Повторите это упражнение минимум 6 раз.

- Делайте отжимания из упора лежа, согнув ноги в коленях (8-10 раз).

Комплекс упражнении для ног

- Сидя на полу, руки в упоре сзади, согните колени и подтяните их к туловищу. Поднимите ноги на носки и "перекатитесь" на правое бедро, а затем на левое. Сделайте по 10 движений в каждую сторону.

- Стоя прямо, ноги на ширине плеч, вытяните руки перед собой. Сделайте неглубокие приседания(бедра должны быть параллельно полу). Вначале делайте упражнение 10 раз, постепенно доведите до 20 раз.

Все упражнения простые. Главный секрет успеха — в регулярности их выполнения. В конце занятий расслабьтесь. После физической нагрузки постарайтесь не есть 1-1,5 часа (а лучше 2).

Эта простая гимнастика поможет вам выглядеть лучше. Будьте всегда здоровы и обаятельны!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

людмила Крайгород заинтриговали... даже очень!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: