Гимнастика для уставших ног

Физические упражнения для ног
Физические упражнения для ног

Нагулялись, натанцевались и - ноги тут же отреагировали, появилась усталость, тяжесть в ногах. Но не сидеть же все время дома!? Помогут физические упражнения для ног. Чтобы сохранить красоту и здоровье своих ног, регулярно делайте для них специальную гимнастику.

1. Лягте на твердую поверхность, положите под ноги высокий валик — это усилит кровообращение.

2. Поднимите ноги прямыми как можно выше и подвигайте ими, пока не устанете.

3. Лягте на спину или сядьте на стул. Поджимайте и снова распрямляйте пальцы ног.

4. Встаньте прямо, опустите руки и поднимитесь раз десять сначала на носках, а затем опуститесь на пятки и поднимите ступню вверх.

5. Сядьте на стул. Поставьте ступни на пол. Подожмите пальцы ног и снова выпрямите, как гусеница.

Физические упражнения для ног

6. Положите маленький камушек на пол, попытайтесь поднять его, зажав между пальцами ног.

6. Обопритесь спиной о дверь. Встаньте на цыпочки, затем медленно сядьте на корточки. Сев на корточки, слегка подпрыгните. Медленно вернитесь в исходную позицию. Во время выполнения данного упражнения старайтесь всю нагрузку переносить на ноги, а не на опору.

7. Обопритесь рукой на стул, поднимите в сторону одну ногу и подержите ее на весу, сколько можете. Затем поменяйте ноги. Во время выполнения упражнения вперед не наклоняйтесь.

Физические упражнения для ног

8. Попеременно ставьте ногу на пол то внешней, то внутренней сторонами — по десять раз для каждой стороны.

Очень эффективен массаж ног с помощью небольшого резинового мячика с иголками (игрушка для кошек и собак). Сядьте в кресло и примерно 2 минуты покатайте этот мячик по каждой ноге. Это стимулирует кожу и бодрит усталые ноги. Для улучшения циркуляции крови не только в ногах, но и во всем теле очень полезен резиновый массажный коврик для стоп. Встаньте на коврик босыми ногами и, переступая с ноги на ногу, массируйте подошву минут пять.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: