Физические упражнения для красивых ног

Уход за ногами
Уход за ногами

Красоту ног можно сохранить при помощи физических упражнений. Они также позволят избавиться от целлюлита на бедрах.

Упражнения для ног

Разминка

Встаньте, расставив ноги на ширину плеч. Медленно перенесите вес тела на одну ногу. Когда колено согнется, напрягите мышцы и задержитесь в таком положении на 10 секунд. Повторите другой ногой. Сделайте упражнение 5-10 раз.

Основная часть

1. Встаньте: носки вперед, пятки прижаты к полу. Сделав шаг, упритесь руками в стену. Теперь медленно двигайте тазом вперед. Напрягитесь в конечном положении. Проделайте то же с другой ноги. Повторите 10-15 раз.

2. Присядьте около стены так, чтобы колени были согнуты под прямым углом. Медленно отрывайте пятки от пола. Упражнение следует повторять 10-15 раз.

3. Сядьте на пол — спина выпрямлена. Надавливая руками на колени, медленно разводите ноги в стороны. Повторите упражнение 6-7 раз.

4. Сядьте на пол перед стулом, разведя ноги и руками упираясь в пол. Медленно сжимайте ногами ножки стула. В конечном положении задержитесь на 10-12 секунд. Повторите 5-7 раз.

5. Встаньте босиком на твердый пол и попытайтесь давить на него пальцами обеих ступней. Нажим сохраняйте 10-15 секунд. Упражнение повторяйте 6-7 раз.

Этот комплекс упражнений следует делать 2-3 раза в неделю.

Упражнения для бедер

Уход за ногами

1. Встаньте, сделав одной ногой большой шаг вперед, руками обопритесь на колено. Медленно перенесите вес тела вперед, при этом опорная нога должна стоять прямо. Выпрямите ногу сначала в тазобедренном, а затем в коленном суставе. В конечной позиции задержитесь на 10-15 секунд. Проделайте то же, поменяв положение ног. Повторите для каждой ноги 10 раз.

2. Лежа на спине, согните одну ногу и подтяните ее к себе до максимально возможного сгиба в тазобедренном суставе. Зафиксируйте ее в этом положении руками. Другая нога при этом согнута в колене. Медленно выпрямите ее, в конечном положении потяните носок на себя. Меняя ноги, повторите упражнение 10 раз.

3. Лягте на бок, при этом находящаяся снизу нога согнута в колене и тазобедренном суставе. Медленно поднимите верхнюю ногу вперед и затем возвратите в исходное положение. Как только она будет вытянута вдоль туловища, медленно потяните пятку к ягодицам. Задержитесь в этом положении на 10 секунд. Повторите, меняя ноги, 5-7 раз.

4. Сделайте одной ногой шаг вперед и опуститесь на другое колено, уперев руки в переднее колено. Медленно двигайте бедро опорной ноги вперед и вниз. Проделайте то же самое, переменив ноги. Повторите 7-10 раз.

5. Лягте на живот, опираясь на согнутые руки, — локти направлены в стороны. Поочередно поднимайте вверх выпрямленные ноги, задерживая их в верхнем положении на несколько секунд. Повторите 5-7 раз.

Этот комплекс нужно делать 2-3 раза в неделю. Упражнения помогут вам избавиться от целлюлита на ранних стадиях.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: