Физические упражнения для коррекции формы ног

Полезные советы для исправления недостатков ног
Полезные советы для исправления недостатков ног

Этим летом модны короткие юбки и платья. И высокие каблучки. Но для того, чтобы смело это все носить, нужно иметь стройные ножки. А для того, чтобы их иметь, нужно серьезно и много тренироваться. Так что приступим.


Упражнения для красоты ног


Если у вас худые ноги

Полезные советы для исправления недостатков ног

Улучшить форму худых, слегка «вялых» ног, сделав их более рельефными и подтянутыми, помогут силовые тренировки. Ваша цель при этом - накачать мышцы, причем правильно. Это можно сделать с помощью инструктора на специальных тренажерах, поэтому занятия в тренажерном зале должны стать главным пунктом программы тренировок. Аэробика и танцы - вспомогательные мероприятия.

Вам поможет и такое физическое упражнение: подъемы на носки. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, живот и ягодицы подтянуты. Поднимитесь на носочки, напрягая колени и ступни и как бы вытягиваясь вверх, задержитесь на пару секунд и опуститесь вниз. Повторите 15 раз. Чередуйте выполнение подъемов с разным положением стоп: параллельно друг другу, носками внутрь, носками наружу.

Если у вас полные ноги

Полезные советы для исправления недостатков ног

Если у вас излишне полные и рыхлые ноги, и вы хотите уменьшить объем бедер, сделав ноги более подтянутыми и стройными, то вам подходит любой вид тренировок, направленных на интенсивное сжигание калорий, плюс силовые тренировки. Ваша цель - избавиться от лишних округлостей и увеличить объем мышц (это придаст ногам искомую подтянутость и ускорит снижение веса).

А физическое упражнение, которое подойдет вам в этом случае - это выпады. Встаньте на цыпочки, сделайте выпад правой ногой вперед, задержитесь на пару секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите то же с левой ноги. При выпадах старайтесь напрягать ягодицы, живот держать втянутым, а спину - прямой.

Если у вас массивные крупные ноги

Полезные советы для исправления недостатков ног

Если же у вас массивные ноги, склонные к полноте, и вы хотите уменьшить объемы ваших бедер и голеней, сделав силуэт ног более легким и изящным, то вам надо укрепить мышцы, не «перекачивая» их, и избавиться от лишней жировой прослойки на ногах. Поэтому вам будут полезны силовые упражнения с умеренной нагрузкой и кардиотренировки, направленные на сжигание жира.

В этом вам поможет шейпинг либо силовые тренировки в сочетании с аэробикой или современными танцами. А также - приседания. Поставьте ноги на ширину плеч, слегка разведите носки и приседайте, сжимая колени и напрягая ягодицы. Делайте в течение дня по 5-7 подходов.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: