Разновидности массажа лица (уход за лицом)

Дикие Хозяйки

Многие из нас недооценивают массаж лица, считая его исключительно расслабляющей процедурой. Оказывается, с его помощью можно не только укрепить мышцы и ткани, предупредить старение и увядание кожи, но и избежать пластической операции. А какие виды массажа вы знаете?Цель лимфодренажного массажа — очищение лимфы. Первые признаки того, что лимфосистема нуждается в очищении — отечность и одутловатость лица, утренние отеки вокруг глаз. С этой техники рекомендуется начинать уход за лицом. Лимфодренаж усиливает действие косметических процедур, дает хороший моделирующий, лифтинговый и расслабляющий эффект.

Моделирующий массаж применяется для коррекции овала лица, борьбы со вторым подбородком и пониженным тургором кожи, коррекции мимических морщин. После сеанса возникает ощущение натяжения кожи. Дает сильный эффект, если выполнить сразу после лимфодренажа.

Метаболический восстанавливающий массаж помогает клеткам избавиться от токсинов, улучшает процесс клеточного обмена. Выполняют массаж двумя руками: сначала на одной стороне лица, потом на другой. Сразу после процедуры появляется ощущение легкости. Результат после сеанса сохраняется 1-3 дня.

Во время хиромассажа проминаются все мышцы лица. Массаж хорошо корректирует второй подбородок, восстанавливает увядающую кожу. Не подойдет чувствительной коже, потому что сильные движения вызовут покраснения.

Хиропластический массаж — своеобразная лепка лица. Выполняется по четкой схеме. Хорошо подходит увядающей коже. Помогает выводить излишки жидкости и токсинов, создавая эффект лифтинга. Улучшает состояние кожи, уменьшает проявления купероза (нарушение кровообращения в кожном покрове в результате чего на лице отчетливо проступают кровеносные сосуды). Может служить альтернативой пластической операции.

Стоун - массаж лица с помощью горячих и холодных камней вулканического происхождения, драгоценных или полудрагоценных. Подходит для самой чувствительной кожи, снимает физическое и психическое напряжение, повышает жизненный тонус.

Японский косметический массаж Ко Би До укрепляет и тонизирует мышцы, подтягивает кожу, восстанавливает эластичность, разглаживает морщинки на самых чувствительных участках — веках и коже вокруг губ. Избавляет от проявлений стрессов и психологических травм, глубоко запрятанных в мышцах лица, головы, шеи и декольте.

Миофасциальный массаж — работа на мышцах, начиная с грудного отдела позвоночника и заканчивая волосистой частью головы. Занимает не менее 2-х часов. Мышцы разминаются (снаружи и из ротовой полости) мягкими, но сильными растягивающими движениями, что позволяет устранить все спайки, мышечные зажимы и воспалительные уплотнения. Обладает мощнейшим лифтинговым эффектом: в 85% случаев подтягивает второй подбородок, в 80% разглаживает «гусиные лапки» и носогубный треугольник, полностью убирает морщины со лба.

LPG — это аппаратный массаж. Не менее эффективный, чем ручной. Предупреждает ошибки массажиста. Повышает тонус и упругость кожи, избавляет от мелких морщин. А в сочетании с кремами, содержащими коллаген, надолго отсрочит появление морщин. Прибегать к этому виду массажа стоит после 25 лет.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: