Ванночки для гладкости ногтей (уход за руками)

Дикие Хозяйки

Предлагаем вам несколько рецептов ванночек для ногтей и рук, делающие кожу рук мягкой и бархатистой, а ногти гладкими. Ванночка для ногтей с пивом и лимоном.

Вам потребуется: 1 столовая ложка лимонного сока и 1/2 стакана пива. Тщательно перемешайте пиво и лимонный сок до получения однородной массы.

Опустить ногти в ванночку с полученным раствором и держите в течение 20 минут. Эту процедуру можно проводить не более 3 раз в неделю.

Ванночка для ногтей «Рябиновая».

Возьмите 1/2 стакана ягод рябины, 1 чайную ложку глицерина, 1 стакан воды.
Ягоды рябины пропустить через мясорубку, добавить глицерин. Смесь тщательно растереть. Добавить теплую воду и хорошо перемешать до получения однородной массы.
Опустить руки в ванночку и держать не менее 15 минут. После этого руки ополоснуть теплой водой и смазать любым кремом, уделяя особое внимание ногтям.

Ванночка для ногтей с дрожжами и рябиной.

Для приготовления этой ванночки вам понадобится 1/2 стакана ягод рябины, 1 столовой ложки дрожжей, 2 столовые ложки сметаны, 1/2 стакана теплой воды.
Ягоды рябины пропустить через мясорубку. Дрожжи развести в теплой воде, смешать с рябиновой массой. Добавить сметану и хорошо перемешать полученную смесь.
Опустить ногти в приготовленный состав и держать 20 минут. После этого руки ополоснуть теплой водой и смазать ногти любым питательным кремом. Ванночка для ногтей из соли и растительного масла.
Состав: 1 столовая ложка поваренной соли, 1/3 стакана растительного масла.
Растительное масло слегка подогреть на водяной бане и добавить соль. Смесь тщательно перемешать.
Опустить кончики пальцев в ванночку и держать 15-20 мин, затем надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на 3 часа. После проведения процедуры смыть остатки средства теплой водой. Ванночка для ногтей медовая с глицерином.
Для этой ванночки понадобится: 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка глицерина, 1 столовая ложка водки, 2-3 г буры, 1/3 стакана воды.
Смешать мед и глицерин. Растворить в водке порошок буры. Все ингредиенты соединить и разбавить водой. Смесь тщательно взболтать.
Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный состав. Держать 15—20 мин, затем остатки смеси снять ватным тампоном, смоченным в лимонном соке.
разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Капитан Немо Крайгород прекрасный способ очень класный спасибо за рецепт

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: