КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА (это полезно знать)

Дикие Хозяйки

При покупке косметики нужно определить, подходит ли она вашему типу кожи. Выяснить это можно двумя способами:а) изучить информацию о продукте на его упаковке

б) сделать тест-проверку.

Принятые во всем цивилизованном мире правила торговли косметическими препаратами предполагают пробу товара непосредственно в магазине. Это делается с помощью разовых аппликаторов. Жидкие косметические средства обычно капают на кисть руки. Средства для губ и век можно пробовать на запястье.

Сегодня практически каждая фирма по производству косметики предлагает свои способы определения типов кожи и этапов ухода за ней. Тем не менее названия средств разных марок хоть и звучат по-разному, но обозначают, как правило, одно и то же.

Средства ухода за кожей одной серии вместе оказывают наибольший эффект при их последовательном применении.

Если вы решили менять ту косметику, которой пользовались ранее, будьте очень внимательны. Пробуйте новые для вас препараты малыми дозами и не допускайте сочетания с другими средствами (при одновременном использовании ингредиенты средств одной фирмы могут вступить в противодействие с компонентами косметики другой фирмы). Составляющие, безопасные по отдельности, вместе могут вызывать раздражение кожи.

Впрочем, вполне возможно подобрать оптимальную комбинацию препаратов от разных фирм. Например, молочко и лосьон будут одного изготовителя, а маски и кремы — другого. Главное — отсутствие дискомфорта и удовлетворение полученными результатами.

Бездумное применение косметических средств не только вредно, но и опасно для кожи, поэтому рекомендуется разработать индивидуальную программу с учетом основных этапов ухода за кожей (очищение, тонизирование, увлажнение, питание, защита). Желательно каждый месяц вносить разнообразие в программу ухода.

Непременно обращайте внимание на аннотацию, приложенную к косметике («после 30 лет», «для увядающей кожи» и т. д.), не ленитесь перевести их с иностранного языка, дабы избежать отрицательного воздействия.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: