Внимание - рукам. Готовимся к Рождеству и новогодним праздникам 2013

Самая красивая в новогоднюю ночь
Самая красивая в новогоднюю ночь

Чтобы вы на новогоднем празднике 2013 с легкостью могли протягивать руку для поцелуев, вашим ноготкам необходима забота и соответствующий уход. И для ухода за руками у милых дам существует большое количество различных процедур. Раз в месяц в салоне воспользуйтесь самой модной услугой — spa-маникюром. Это комплексная программа, скорее даже ритуал: здоровый розовый цвет ногтям придаст простая полировка, фруктовые кислоты в составе пилинга позаботятся об обновлении клеток, морские минералы восстановят минеральный баланс и содержание влаги, ценнейшие масла смягчат кожу и снабдят питательными элементами. Уход за руками продолжите дома, сделайте маникюр в домашних условиях. Без постоянной заботы не добиться по-настоящему безукоризненного вида.

Для ухода за ногтями в косметичке любой женщины должно находиться семь средств для ногтей.

- Карандаш для обработки кутикулы - достойная альтернатива обрезанию: травмы исключены, кожица просто отодвигается в сторону лунки округлой палочкой, лучше из древесины апельсинового дерева.

- Пилка — стеклянная или тефлоновая, с мелкоабразивным покрытием не вызывает перегрева ногтевого края и не травмирует прилежащие ткани.

- Крем с УФ-фильтрами, витамином Е, ростками пшеницы или миндальным молочком дает защиту и питание.

- Масло для ухода за кутикулой смягчает ороговевшую кожицу вокруг ногтя и подпитывает матрикс — место, где образуются новые клетки.

- Средство для снятия лака без ацетона, которое не обезвоживает и не обезжиривает ногти чрезмерно.

- Базовое покрытие с кевларом, тефлоном, бриллиантовой пылью. Его преимущество: слабые ногти укрепляются, а маникюр приобретает практичную стойкость минимум на неделю.

- Лак для ногтей. Оттенки могут быть разные, главное — никакого толуола, формальдегида и перламутра. Первый аллергенен, второй разрушает ноготь и заставляет его желтеть, третий перенасыщает ногти кальцием, отчего они становятся хрупкими и слоятся.

Имея такой арсенал средств по уходу не забудьте и про питание ногтей:

ДНЕМ — сделайте маску из 1/2 чайной ложки красного молотого перца, 1 чайной ложки питательного крема и 10 капель воды. Подогрейте смесь на водяной бане и нанесите на ногтевую пластину и кутикулу на 10 минут.

НОЧЬЮ — вместо привычного питательного крема воспользуйтесь масляным раствором витамина Е. Втирать его нужно тщательно, распределяя по всей поверхности ноготка.

Кроме того, скорость роста ногтей очень зависит от нагрузки, оказываемой на кончики пальцев. Они изобилуют капиллярами, для которых активная работа пальцев сродни гимнастике: усиливается течение крови по сосудам, значит, обеспечивается интенсивное и полноценное питание всех прилегающих тканей, включая ногти. Примеры такой зарядки — игра на музыкальных инструментах, печатание на компьютере, вышивание. К тому же непроизвольное стачивание ногтей (при той же игре или печатании) — это, по сути, микротравма, на нее ноготь реагирует ускоренным темпом роста.

Современные ученые разработали полимеры, давшие возможность перевести процедуру моделирования ногтей на руках из разряда эстетических в гигиеническую. Под искусственным "корсетом" ноготь растет быстрее и со временем приобретает желанную форму. Последнее и к тому же весьма полезное веяние нейл-моды — наращивание ногтей на ногах. Смоделированный декоративный "футляр" не только придает ножкам изящество, но и становится барьером для инфекций, помогает справиться с искривлением, врастанием или расщеплением ногтевой пластинки (чаще от этого страдают мизинцы).

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: