Травяные маски для кожи лица

Уход за лицом
Уход за лицом

Растения и травы можно использовать как в свежем, так и в высушенном виде. Приготавливают и накладывают травяные маски по-разному, поэтому лучше не импровизировать, а придерживаться рекомендаций специалистов.

Травяная успокаивающая маска: взять по 1 чайной ложке сухих трав - ромашки аптечной, подорожника и мяты. Смешать травы, залить их стаканом крутого кипятка и варить на слабом огне 10-15 минут, затем процедить и добавить, помешивая, 1 чайную ложку картофельного крахмала. Маску нанести на кожу лица, предварительно смазав его питательным кремом, оставить на 20 минут, а затем смыть водой комнатной температуры, после чего лицо вновь смазать питательным кремом.

Уход за лицом

Маска из трав с творогом: смешать в равных частях свежие листья мяты, одуванчика, мелиссы и крапивы, измельчить их в блендере или мясорубке, 1 столовую ложку смеси растереть с 1 столовой ложкой творога и 1 чайной ложкой меда. Кашицу нанести на лицо на 20 минут, смыть теплой водой, а вместо тоника протереть кубиком мятного льда.

Маска из мать-и-мачехи. 2 столовые ложки хорошо измельченных листьев мать-и-мачехи смешать с 1 стаканом молока и нанести кашицу на кожу лица на 20 минут. Маска полезна при сухой, обветренной коже лица и рук (руки можно просто подержать в этой смеси).

Укроп. 1 столовую ложку мелко нарезанного укропа смешать с чайной ложкой оливкового или растительного масла и добавить овсяной муки до получения кашицы. Маску нанести толстым слоем на кожу на 20 минут. Полезна при сухой коже.

Уход за лицом

Омолаживающая маска из смеси трав. Свежие листья мяты, мелиссы, одуванчика и крапивы, взятые в равных частях, хорошо измельчить. 1 столовую ложку смеси растереть с 1 столовой ложкой свежего творога и 1чайной ложкой меда. Маска омолаживает кожу, тонизирует и питает ее.

Маски из петрушки.

- Сок петрушки смешать с равным количеством молока (для жирной кожи) или сметаны (для сухой кожи), смочить им лицо, подержать 15-20 мин, смыть теплой водой. Это тонизирующая маска, полезна при морщинистой, вялой коже.

- Пучок петрушки проварить в небольшом количестве воды 10 минут, охладить и смешать с ложкой меда и сырым яичным желтком. Через 20 минут смыть маску водой комнатной температуры. Маска прекрасно освежает кожу любого типа.

Уход за лицом

- Витаминная маска из петрушки для любой кожи: порезать петрушку, залить водой, довести до кипения, остудить и размять размягченные листья в кашицу. Если нет мелких красных сосудиков на лице и аллергии на продукты пчеловодства, то можно добавить немного меда. Нанести состав на кожу и накрыть сверху марлей. Смыть все через 30 минут. После этой процедуры цвет лица будет великолепным.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: