Домашние питательные и ранозаживляющие кремы для рук

Уход за руками
Уход за руками

То, что руки очень подвержены травмам, всем женщинам хорошо известно. Домашние дела, приготовление еды часто влечет за собой появление царапин, трещин на руках. Если вовремя не позаботиться о коже рук, то занесенная инфекция приведет к нарывам.

Особенно большой бывает нагрузка у женщин в в предпраздничные дни - приготовить праздничный стол непросто. Но и тогда позаботьтесь о своих руках. Для того, чтобы залечить кожу рук от раздражения, царапин, уколов, порезов, трещин и других травм, воспользуйтесь предлагаемыми рецептами.

Эти кремы, которые совсем несложно приготовить в домашних условиях, не только способствуют быстрому заживлению ран, но являются питательными для кожи рук.

- Столовую ложку смеси сухой ромашки, календулы, подорожника и череды залейте стаканом кипятка и поместите в термос на ночь. Затем разотрите столовую ложку мягкого сливочного масла с чайной ложкой меда. Добавьте в масло с медом чайную ложку настоя трав, перемешайте, остудите смесь в холодильнике. Этот крем успокаивает воспаленную кожу и заживляет раны.

- Столовую ложку смеси сухой календулы, одуванчика, подорожника и крапивы нужно залить стаканом кипятка и дать настояться в течение часа. Затем растопите на водяной бане чайную ложку меда, добавьте в него две столовые ложки травяного настоя, две чайные ложки касторового масла и 50 г свиного, гусиного или куриного жира. Крем надо перемешивать, пока он не остыл. Храните крем в холодильнике. Это средство полезно наносить на руки в холодные дни перед выходом на улицу - животный жир не дает коже растрескаться.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: