Секреты соблазнительных губ (женские секреты красоты)

Дикие Хозяйки

Еще в средневековье светские львицы давали неоперившимся барышням , впервые выезжающим на бал, совет постоянно покусывать губы, чтобы они казались ярче и соблазнительнее. Но можно не кусать, а сделать массаж губ. Например, массаж зубной щеткой. Берем обычную зубную щетку, обязательно сухую, или махровое полотенце и легкими круговыми движениями массируем губы. Когда делать? Всегда, как появляется желание и есть время. Срок и количество сеансов этой приятной процедуры практически не ограничены.Другой вариант массажа губ – в течение 1 минуты просто похлопайте пальчиками по губам! Но не в наказание, а для свежести и тонуса губ. А если добавить похлопывание зубной щеткой во время чистки зубов, то яркий цвет ваших губ будет вызывать пламенное восхищение окружающих долгие годы.

В результате массажа кровь приливает к губам. Принося с собой массу питательных веществ. После массажа можно побаловать губы питательным кремом. Оставьте крем на 10 минут. Потом смойте косметическим молочком.

Можно сделать маску для губ. Маска наносится на 5-10 минут, после чего смывается прохладной водой. Объем маски – всего 1 чайная ложка.

Маска для мягкости и заживления трещинок на губах.
- Смешайте сметану и морковный сок в равных долях


- смешайте свежий творог с небольшим количеством сливок


- смешайте протертое яблоко с растопленным сливочным маслом. Эту маску можно оставить на губах на 15-20 минут.

Маска при сухости губ:
- смешайте огуречный сок, мед, сметану и творог. После маски смажьте губы подсолнечным маслом


- мед толстым слоем.

А вот рецепт смягчающей мази для губ.
Как только начинаются холода, милые дамы срочно закупаются гигиеническими помадами – защитить губы от промозглой погоды и иссушающего ветра. А можно приготовить специальную мазь, которая кожу и смягчит, и насытит витаминами, и защитит от мороза и ветра.
Смешать 1 чайную ложку какао, 0.5 чайной ложки пчелиного воска, 1 чайную ложку растительного масла – нанести на губы перед выходом на улицу.

И еще один совет: когда смазываете лицо питательным кремом, смазывайте им еще и губы, но только по самой красной кайме – это поможет избежать ее раннего увядания и поблеклости.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: