«Заметки о моде. Секрет их обаяния»

Дикие Хозяйки

По Елисейским Полям шла женщина. На ней были надеты высокие сапоги-ботфорты, очень коротенькая зимняя меховая курточка, а между курточкой и сапогами вместо юбки на её теле красовались женские ПАНТАЛОНЫ с начесом. Именно светло-голубые панталончики по колено с резинками, которые когда–то носили наши бабушки!

Вы представили мою реакцию? От увиденной сцены у меня прекратился доступ кислорода, я широко открыла рот, глаза мои готовы были вот-вот вылезти из орбит! Женщина шла по самому знаменитому и богатому проспекту Франции и мира походкой Клаудии Шифер, демонстрируя свой наряд.

В прошлом году, прохаживаясь по приморской набережной в Каннах, увидела очередную картинку: молодая женщина шла в наряде, который меня заставил несколько раз повернуть голову. На ней была одета черная комбинация с капроновыми кружевами. На талии красовался широкий блестящий пояс.

Но это еще не все причуды Франции. Зайдя в Париже в магазин, я увидела галантного мужчину, который был одет в парадную форму советской доблестной милиции. На голове красовалась шапка со звездой.

Я после увиденных сценок долго не могла прийти в себя. Но такие сценки, наверняка, можно увидеть в любой стране – просто очень уж диссонансом выглядело это именно тут, во Франции, стране–законодательнице моды.

А парижанки, в массе своей, выглядят скромно и изящно. Одежду предпочитают простую, комфортную и удобную. Больше всего они опасаются впасть в вульгарность, которую чувствуют очень тонко. Наверное, даже воздух в Париже наполнен чувством стиля!

Так что полный макияж, пафосные туалеты, высокие каблуки, украшения, короткие юбки – это все для вечерних походов в ресторан или прочих серьезных мероприятий. Кстати, маленькое черное платье – обязательный элемент гардероба почти каждой француженки.

Парижанки точно знают, что Шанель - это классика жанра, и слова о высокой моде для них не просто слова.

Конечно, большинство парижанок на эти «шанели» не зарабатывают, но, отчетливо понимая, что «детали – это все!», вполне могут себе позволить сумочку от Диора или перчатки от Версаче. Да и главный доход известнейших домов моды - как раз от продажи аксессуаров.

Ухоженный маникюр, чистые волосы (это же француженки говорят, что «чистые волосы – уже прическа»), изящная удобная одежда, неброских элегантных цветов – вот современная француженка.

Шарм, сочетание независимости и женственности – это секрет их обаяния!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: