Модные женские прически сезона осень-зима 2008

Мода и стиль
Мода и стиль

В моде в этом сезоне - легкая естественная небрежность на ухоженных, густых и блестящих волосах.

В моде - естественные цвета одного тона. Прически соответствуют основным направлениям моды - минимализм и сдержанность.С каждым сезоном волосы становятся все длиннее и роскошнее. Запасаемся терпением и стайлинговыми средствами и учимся делать модную прическу.

Длинные гладкие волосы. В эпоху возвращения женственности длинные волосы чень актуальны. Они должны быть густыми, объемными, ухоженными, чуть небрежно уложенными или выпрямленными. Как раз такими, которые получаются, если быстро высушить волосы феном без особой укладки. Цвета - близкие к натуральным. С челкой или без. То, с чем мы боремся, надевая головные уборы эффект намагниченности, - в этом сезоне только приветствуется.

Волны. Никаких нарочитых кудрей, легкие крупные волны - одна из тенденций сезона, они придают необычайную мягкость и сексуальность образу, к тому же легкая завивка делает волосы более объемными. Для широкоскулого лица подойдет пышная длинная челка с удлиненными прядями по бокам. Коротенькую челку в несколько миллиметров могут позволить себе обладательницы овального лица. Высокий лоб легко спрятать под ровной густой челкой, достающей до ресниц. Низкий лоб - под тщательно отфилированной длинной челкой.

Косы. В моду снова входят косы, причем тенденции - от косы, свободно лежащей вдоль спины, как в школьные годы, до царственно уложенной вокруг головы. Косы-колоски, косы классически лежащие вдоль спины, косички, свободно расположенные по бокам, смело просите подруг заплетать вам косы, как в школьные годы. Украсить косу можно атласными или кружевными лентами.

Прямая челка Прямая челка - главный тренд сезона! Будет она густая или с глубокой филировкой, ровная или асимметричная - выбирайте, как вам больше нравится. Главное, выбрать, ту, которая идет ее обладательнице, ведь челкой можно замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства лица. Если у вас круглое лицо, то вам подойдет отрезанная по косой челка с рваными концами.
Если у вас вытянутое лицо, челка должна быть густой и объемной и прикрывать линию бровей. Квадратному лицу поможет смягчить скулы и подбородок прореженная неровная челка

Типы причесок

Пучки. Не такие аккуратные, как в прошлом сезоне, более растрепанные, естественные. Даже если этот пучок делал профессионал, выглядеть он должен как «самодельный», можно сделать ракушку на затылке, можно скрутить плотный пучок и выхватить из него несколько прядок, вариаций великое множество, в этом сезоне умение ловко скрутить и небрежно закрепить волосы шпильками или даже подручными материалами в виде карандашей - становится необходимым и достаточным для того, чтобы прослыть стильной особой.

Короткая стрижка. В моде как четкие структурированные стрижки, так и плавные линии. Никогда не выходящие из моды - боб и каре - стильно смотрятся как в классическом варианте, так и в мягких, удлиненных вариантах, теряющих четкие очертания. Здесь царит все также небрежность.

Цвет - натуральный! Пожарно-красные и оранжевые цвета выглядят неестественно и провинциально. В моде все оттенки русого, каштанового, серого, натуральный блонд, натурально рыжие оттенки. Несмотря на диктат натурализма в этом сезоне, стилисты предлагают и варианты контрастной окраски. Правда, прежде чем решиться на такое, хорошо подумайте и посоветуйтесь с грамотным мастером.

Женские аксессуары для волос. Многие дизайнеры предложили для укладки и украшения волос ленты: атласные, бархатные, вязаные, кружевные. Актуальны украшения на волосы из перьев. Заколки и украшения из металла. Но в целом ничего вычурного и сильно декорированного на ваших волосах быть не должно.

Что касается прически «конский хвост», в этом сезоне у нее свои хитрости. Лучше, если вы будете сочетать текстуры волос, например, начешете кончики, оставив сам хвост гладким, или же сплетете из него косичку, или сделаете локоны.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: