Незаметная офисная гимнастика

физические упражнения для красивой фигуры
физические упражнения для красивой фигуры

Маленькие, но полезные секреты «незаметной офисной гимнастики» помогут приблизить фигуру к идеалу, укрепить мышцы, активизировать обменные процессы в организме, «потревожить» целлюлит. Пусть фитнес на «скорую руку» станет вашей полезной привычкой на каждый день.

Осанка

В течение всего дня напоминайте себе, что правильная осанка способствует укреплению мышц брюшного пресса. Это происходит, когда спина и шея не напряжены, позвоночник сохраняет естественный изгиб, а ступни ног ровно стоят на полу, когда вы сидите за столом. Не забывайте, что для здоровья и правильной осанки полезно сидеть на жестком стуле.

Целый день сидите перед компьютером или за столом, уткнувшись носом в свои бесконечные бумаги, отчеты? Есть невидимые постороннему глазу упражнения, которые можно выполнять одновременно с рабочими делами, никто и не обратит внимания на вашу скрытую «тренировку».

физические упражнения для красивой фигуры

Для упругости ягодиц

- Напрягите мышцы, несколько секунд оставайтесь в таком положении, расслабьтесь. Повторите несколько раз. Упражнение можно выполнять и перед телевизором.

- Выдалась свободная минутка? Используйте себе на пользу и это время. Встаньте спиной к стене на расстоянии 50 см и, отводя ногу назад, «пинайте» стену сначала одной, потом другой ногой. Сильно бить в стену не надо, можно поранить стопу. Неважно, если вы не каждый раз будете касаться стены, в этом упражнении главное - тренировка мышц. Если так делать несколько раз в день, ягодицы станут упругими и приобретут заметную округлость.

Для мышц бедер

Сидя на стуле, с силой надавите одной ступней или обеими на пол. Вы почувствуете, что мышцы бедер «включились». Повторите 10 раз каждой ногой и одновременно двумя. Отдохните и через несколько секунд сделайте еще один повтор.

Миостимуляция

физические упражнения для красивой фигуры

Если не получается выкроить время на пешую или велосипедную прогулку, взамен выполните упражнение, которое можно делать в любом месте и положении. Напрягите ягодичные мышцы и сосчитайте до 10, расслабьтесь.

Ограничений в количестве повторов и времени исполнения нет. Целлюлит получит ощутимый удар, если это упражнение войдет в привычку, станет для вас ежедневным. Даже когда не спится, не теряйте времени - упражняйтесь!

Лебединая шея

Тренировка мышц шеи улучшает осанку, предотвращает появление второго подбородка. Регулярно делайте так: положите ладонь правой руки на лоб и надавливайте на нее лбом 5 секунд.

Повторите то же с левой и правой стороны головы. Опустите подбородок, соедините пальцы в замок и положите кисти на затылок. Медленно поднимайте голову вверх, преодолевая сопротивление рук.

• Накрывая на стол, носите тарелки по одной, не стопкой. Выполняйте любую домашнюю работу под ритмичную музыку.

• Пританцовывайте во время глажения белья, уборки постели, с пылесосом в руках.

• Не избегайте лишних движений!

• Разговаривая по телефону, обсуждая с коллегами деловые вопросы, встаньте с кресла и ходите по комнате. Вы сможете сжечь в полтора раза больше калорий, чем сидя. В час это составляет 61 ккал, а за год (если считать по 2 часа каждый день) набегает 30134 ккал или 4,5 потерянных килограмма. И это без особых усилий!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: