Петрушка в рецептах красоты ваших глаз

лекарственные растения для красоты и здоровья
лекарственные растения для красоты и здоровья

Новогодняя бессонная ночь, гуляния на морозе, дым и гарь от петард и фейерверков отрицательно сказываются на наших глазах. Резь, отечность и слезотечение доставляют милым дамам неприятные ощущения. А на самом деле, петрушка, оставшаяся после приготовления новогодних блюд, поможет вам справиться с этой досадной неприятностью.* Маска с зеленью петрушки.
Смешивают 2 чайные ложки сметаны с 1 чайные ложкой растертой петрушки. Смесь накладывается на 20-30 минут, затем смывается холодной водой. Применяют при отечности век.

Маска с корнями петрушки.

Корни петрушки пропускают через мясорубку или измельчают на мелкой терке. Кашицу накладывают на глаза на 15-20 минут, затем смывают теплой водой. Применяют при отечности век.

Настой зелени петрушки.

1 столовую ложку зелени петрушки заливают 200 мл кипятка. Когда температура настоя снизится до комнатной, процеживают его через марлю, пропитывают им ватный тампон и прикладывают к глазам на 10 минут. Применяют при отечности и покраснении век.

Отвар из петрушки.

50 г зелени петрушки заливают 500 мл воды, кипятят 15 минут, затем процеживают. Ватные тампоны окунают в теплый отвар и прикладывают к закрытым глазам на 1-2 минуты. Тампон должен прикрывать глаза от бровей до скуловой кости. Процедуру повторяют 3-4 раза, смачивая тампоны в теплом отваре. В конце процедуры надо сделать холодный компресс, кожу подсушить и нанести жирный крем. Эта процедура оказывает очень хорошее успокаивающее, освежающее действие на воспаленные глаза.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: