Нейл-арт в домашних условиях (рецепты красоты ко дню святого Валентина)

Рецепты красоты ваших рук
Рецепты красоты ваших рук

Как приятно видеть безукоризненные ногти, украшенные вами лично по вашему вкусу и настроению. Ради этого стоит провести кропотливую процедуру маникюра и росписи ногтей, особенно ко дню Святого Валентина или Женскому дню 8 Марта.

Прежде всего, поговорим о подборе пилки для ногтей. Профессиональные косметологи советуют выбросить железные пилки для ногтей. Основа для пилок должна быть резиновой или картонной. Если у вас крепкие ногти, выбирайте пилочку с песочным или сапфировым напылением. Для тонких и ломких ногтей лучше всего подходит пилочка мелкозернистая полукруглой формы.

Подпиливать можно только сухие ногти, влажные начнут расслаиваться. Подпиливающие движения должны быть в одном направлении - от кончика ногтя к его лунке.

Форма зависит от состояния ногтя и от формы пальцев. Квадратные ногти украшают только длинные и тонкие пальцы. В остальных случаях лучше подойдет классическая овальная форма.

В идеале кутикулу удаляют не обрезным способом. Для этого на кутикулу наносят специальную жидкость, которая бережно размягчает кожицу вокруг ногтя и препятствует ее дальнейшему росту. Затем палочкой с «копытцем» из мягкой резины или дерева аккуратно отодвиньте кожицу вокруг ногтя.

Для удаления заусенцев нужно хорошо распарить руки в теплой ванночке с чайной ложкой глицерина или щепоткой соли, а затем вытереть их насухо чистым полотенцем.

Специальными щипчиками для удаления заусенцев (которые имеют трехгранные кончики) осторожно откусите заусенцы, располагая щипчики почти перпендикулярно к коже. Не забудьте перед процедурой продезинфицировать щипчики в спиртовом растворе. Мелкие порезы и ранки также обработайте любым дезинфицирующим средством.

Правильно наносим лак для ногтей. Сначала используйте лак-основу. Дайте основе подсохнуть в течение нескольких минут. Затем наносим лак. Пузырек с лаком встряхните, обмакните в него кисточку и оботрите ее о край флакончика, чтобы избавиться от излишков лака. Такая нехитрая манипуляция избавит вас от эффекта пузырьков на поверхности ногтя.

Лак наносим кисточкой сначала на середину ногтя, потом мягко продвигаем ее к краю. Не отрываем кисточку от ногтя, ведем ее вверх к кончику с легким нажимом, затем аккуратно закрашиваем боковые стороны ногтя. Таким же образом наносим второй слой.

Украшения для нейл арта.

Стразы - это имитации драгоценных камней из стекла, хрусталя, пластмассы и металла, размером 1-3 мм. Самые маленькие хрустальные и пластмассовые стразы крепим на свежий, еще не подсохший лак. Более крупные стразы клеим на сухой лак клеем для ногтей.

Фигурные блестки - звездочки, сердечки, квадратики, кружки - наносим на не высохший лак. Кончик иголки смачиваем в воде, берем блестку и помещаем на не высохший лак. Затем наносим слой лака-закрепителя.

Аппликации самоклеющиеся и водные. У аппликаций рисунок находится на прозрачной тонкой пленке, которая прикладывается к высохшему лаку и сверху покрывается прозрачным закрепителем. Водную аппликацию опускаем в воду и ждем, пока бумага пропитается водой, а затем рисунком прикладываем к ногтю.

Кружево и сетка. Вырезаем желаемую форму и приклеиваем клеем на высохший лак.

Цветной песок. Тонкую кисть (иглу, зубочистку) чуть-чуть обмакиваем в воду, затем из баночки вылавливаем несколько песчинок, которые наносим на ноготь с не высохшим лаком, выкладываем узоры или накладываем россыпью. Песок покрываем 2-3 слоями прозрачного лака-закрепителя.

Рассыпчатый блеск. На окрашенный ноготь наносим блестки. После высыхания лишние блестки смахиваем мягкой кистью и покрываем ногти закрепителем.

Пирсинг на ногте. Чаще всего прокалывают ноготь на мизинце или безымянном пальце левой руки. Для нейл-пирсинга больше подходят искусственные ногти, так как природную ногтевую пластину можно сильно повредить. Ломким и слоящимся ногтям такие украшения противопоказаны.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: