Необходимые предметы для удачного макияжа

Уроки макияжа
Уроки макияжа

Эти косметические средства по существу являются предметами первой необходимости (они вам понадобятся даже на необитаемом острове, потому как могут придать вам шик и гламурность всего за 30 секунд).Если вы уже приобрели необходимые компоненты, можно составлять комплект косметических средств, докупая модные цвета в этом сезоне или наборы для более смелого макияжа и экспериментируя на свой вкус.

Итак, вот список предметов первой необходимости в любой косметичке.

Основа под макияж естественного тона. Она должна быть светоотражающей, содержать антиоксиданты и защиту от солнечных лучей, легко ложиться на кожу и придавать ей безупречный помолодевший вид.

Уроки макияжа

Маскирующее средство. Ищите жидкое средство для нанесения под глаза — оно должно содержать специальный пигмент, высветляющий тени под глазами, и обладать эффектом оптической диффузии, помогающим скрыть морщины. Наносите вместе с основой, чтобы смешать оттенки. Пятна на лице покрывайте маскирующим кремом.

Транспарантная пудра. Кожа будет выглядеть гладкой и «отдохнувшей», если наложить пудру на основу под макияж или прямо на кожу. Пудра не позволит растечься маскирующему крему. Наносите пудру большой профессиональной пуховкой — не скупитесь на ее размер. Пуховку можно купить отдельно от пудры.

Крем-румяна. Очень удобны румяна в форме крема, их можно смешать и нанести кончиками пальцев.Такие румяна дают более естественный цвет, чем сухие. Легкий отражающий эффект, который дает крем, позволяет коже выглядеть здоровой и свежей.

Уроки макияжа

Черная тушь. Подмигивайте, взмахивайте ресничками, стройте глазки, но никогда не показывайтесь на люди без туши на ресницах. Темные накрашенные реснички — лучшее оружие соблазнения во все времена!

Пудра, имитирующая загар. Маскирует бледность. Легкий загар делает нас неотразимыми. Такая пудра освежит лицо, если нанести ее на выступающие участки, которые солнце «прихватывает» в первую очередь: нос, лоб, скулы.

Щипчики для завивки ресниц. Немногие из нас могут похвастаться естественно загнутыми ресницами, у большинства ресницы прямые. Загнутые же ресницы делают глаза визуально больше.

Удлиняющая тушь. Эта тушь прекрасно подойдет на каждый день, так как ресницы выглядят очень естественно. Но чтобы редкие ресницы выглядели густыми, купите еще и тушь, придающую объем.

Черный или коричневый контур для глаз. Глаза, аккуратно обведенные контуром, привлекают внимание. Просто проведите линию у корней ресниц на верхнем веке, потом как можно ближе к основанию нижних ресниц и соедините их в стрелочки, чтобы глаза казались широко распахнутыми.

Уроки макияжа

Перламутровые белые тени для век. Их следует наносить под бровями, чтобы высветлить эти участки — данный прием поможет выглядеть усталым глазам свежее. Они становятся ярче и заметнее.

Сухие тени нейтральных цветов. Серо-коричневый, синевато-серый, шоколадно-коричневый... Выберите 2 — 3 «безопасных» цвета, которые можно нанести на всю поверхность верхнего века. Потом этот набор можно дополнять «модными» тонами, такими как серебряные, голубоватые или бледно-зеленые, если они вам, конечно, идут.

Пинцет со скошенными краями. Им можно удалить даже крошечные волоски.

Карандаш для бровей. Быстро придаст законченную форму даже редким бровям.

Легкая губная помада телесного цвета. Познакомьтесь, это ваш новый лучший друг. Даже если у вас под рукой нет зеркала, нанести такую помаду не составит труда. Она придает губам свежий влажный блеск. К тому же, если вы решите нанести потом цветную помаду, она не будет скапливаться в тонких складочках в уголках губ.

Губная помада сочного цвета. Яркие цвета придадут выразительности вашим губам.

Вазелин. Маленькую баночку вазелина можно использовать в разных целях — наносить на губы или на брови — и даже втирать в кутикулы.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: