Как выбрать купальник

Мода и стиль
Мода и стиль

Выбор купальника - проблема актуальная для многих женщин, ведь в купальнике тело максимально обнажено, а, значит, и все недостатки видны. С помощью правильно подобранного купальника многие из этих недостатков можно скрыть, а достоинства, напротив, подчеркнуть.

Плечи

Если вам кажется, что плечи у вас слишком широкие, то, выбирая купальник, избегайте широких лямок и любых украшений на плечах (пуговицы, бантики и пр.). Вырез купальника должен быть глубоким в форме английской V или круглый. Так ваши плечи зрительно будут казаться уже.

Если ваши плечи кажутся вам слишком узкими, то выбирайте купальник с высокой линией выреза и широкими бретельками. Лучше, если в вашем случае верхняя часть купальника будет более светлых тонов, чем нижняя.

Грудь

Если у вас слишком большая грудь, то главная ваша цель эту грудь поддержать, чтобы не создавалось впечатление обвисшего бюста. Чашечки купальника обязательно должны быть с косточками и широкими нетянущимися бретельками. Лучше, если верхняя часть купальника более тёмных тонов, чем нижняя.

Гораздо более распространённая проблема — маленькая грудь. Поролоновые чашечки выручат вас и зрительно увеличат грудь.

Короткие ноги

Не очень длинные ноги зрительно увеличат высокие вырезы трусиков купальника по бёдрам. Только если у вас неширокие бёдра. Если бёдра широкие — высокий вырез не для вас. В этом случае вам поможет только расцветка купальника — он должен быть украшен вертикальными линиями. Вертикальные линии визуально «удлиняют» ноги.

Мода и стиль

Полнота

Если полнота — это ваша проблема, то ваш выбор — цельный купальник приглушённых тонов, из матовой ткани. Не очень высокий, но и не очень низкий вырез по бёдрам. Обязательно должны присутствовать утягивающие вставки по бокам для формирования талии. Чашечки обязательно с косточками, а рисунок — вертикальные линии. Ни в коем случае не горизонтальные!

Если вы обладаете слишком широкими, на ваш взгляд, бёдрами, то ваша задача привлечь внимание к верхней части туловища. Верхняя часть купальника должна быть яркой, с интересным рисунком или украшениями, а вот нижняя, наоборот — в приглушённых тонах и без рисунка, либо с вертикальными линиями. Никаких деталей, подчеркивающих талию! Ибо подчёркнутая талия неизменно привлекает внимание к бёдрам.

А в чем именно пойти на пляж и в чем окунуться в воду? У вас большой выбор разнообразных купальников.

«Майо» — закрытый сплошной купальник с тонкими пришивными бретелями. Вырез имеет форму сердечка, буквы У или П.

«Танк» — с цельнокроенными бретелями пошире. Обеспечивает необходимую поддержку для бюста, особенно если снабжен вшитыми чашечками. Сглаживает контуры фигуры и делает ее стройнее.

«Стихарь» — купальник с драпировкой в виде запаха спереди, благодаря чему имеет глубокий соблазнительный вырез. Драпировка маскирует слишком большую грудь и выступающий животик.

«Бандо» — сплошной купальник без бретелей. Оптически укорачивает верхнюю часть тела, уравновешивает полные бедра.

«Пландж» — сплошной купальник с глубоким вырезом спереди и сзади, зрительно увеличивает грудь и удлиняет короткую талию.

«Халтер» — сплошной купальник с бретелями, завязывающимися или застегивающимися на шее. Хорошо поддерживает грудь, плечи кажутся более широкими, что уравновешивает полные бедра.

Мода и стиль

«Суим-дресс» (платье для купания) — купальник типа «танк» или «майо», снабженный коротенькой юбочкой.

Для раздельных купальников можно свободно комбинировать подходящие вам модели лифчиков и трусиков.

Бикини - купальник, площадь которого стремится к нулю, на тонких бретелях. Рекомендуется для идеальных и близких к ним фигур.

«Танк» - нечто вроде очень короткой маечки с цельнокроенными бретелями.

«Бандо» - лента, обернутая вокруг груди, без бретелей или со съемными бретелями.

«Халтер» - бретели завязываются на шее.

Кроме купальника существует еще понятие «пляжная одежда». Это то, в чем можно прийти на пляж, и то, что можно накинуть после купания: легкое платье простого покроя (платье-рубашка или платье-халат, сарафан), брюки капри, бермуды или шорты со свободной блузкой-рубашкой, маленькой футболочкой или топом. Можно облачиться в саронг. Это кусок легкой ткани размером 1,2-1,3 на 1,7-2 м, расписанный в технике батик, который особым образом повязывают вокруг талии и превращают в юбку с запахом и драпировкой. Хорошая идея для пляжа - парео. Как и саронг, это просто большой кусок тонкой ткани, который, обернутый особым образом вокруг тела, мгновенно превращается в легкое платье.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: