Биологически-активные вещества в составе косметичесих препаратов (продолжение)

Парфюмерия и косметика
Парфюмерия и косметика

Glycerin (глицерин) - обладает свойством отбирать влагу у воздуха и задерживать ее на поверхности кожи, что позволяет улучшить внешний вид кожи.

Dandelion (одуванчик) - природное тонизирующее вещество, сужает поры. Благодаря большому содержанию горечи очищает и дезинфицирует жирную кожу.

Echinacea (эхинация) — растение, которое высоко ценится североамериканскими индейцами. Один из лучших очистителей крови. Препараты из корней этого растения проявляют бактерицидное действие. Оказывает выраженное противовоспалительное действие.

Jojoba Oil (масло жожоба) — получают из плодов унаби (китайского финика) — чистое масло, вырабатываемое из похожих на оливу плодов растения жожоба. Естественный увлажнитель кожи, жидкость для снятия косметики, а также солнцезащитное вещество. Замечательный очиститель для кожи волосистой части головы и кондиционер.

Hops (хмель) — расслабляет гладкую мускулатуру, эта способность дополняется антибактериальной активностью его компонентов, которые снимают воспаление.

Парфюмерия и косметика

Kaolin (каолин) — вид глины, богатый микроэлементами. Используется в косметической практике, очищает и питает кожу, делая ее матовой.

Mentol (ментол) — ароматическое вещество охлаждающего и освежающего действия, добываемое из масел семейства губоцветных. Обладает антисептическими, освежающими, противовоспалительными свойствами.

Nettle (крапива) — питательный продукт, богатый витаминами и минералами. Один из лучших источников минеральных веществ (включая железо, кремний, калий, магний, серу). Богата витаминами А и С.

Oatbran (овсянка) — овсяные отруби, продукт, почти полностью состоящий из шелухи овса. Частично приготовленные отруби используются в мыле, предназначенном для борьбы с прыщами, а также как антисептическое средство и как отшелушиватель омертвевшей кожи. Успокаивает раздраженную кожу.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: