Бег - рецепт молодости. Женские секреты красоты

Дикие Хозяйки

Если хотите жить долго, быть здоровым, красивым и счастливым – бегайте, ходите, двигайтесь!!!В чем же секрет движения? Когда мышцы работают, они сокращаются. Если они работают в течение какого-то времени, наступает утомление. Организм требует восстановления затраченных сил и жадно принимает питательные вещества, которые поступают в него вместе с пищей, и с их помощью восстанавливается.

Если же физическая нагрузка регулярна, то повышенная работоспособность становится постоянной, потому что упражняемые органы увеличивают свою массу и становятся более работоспособными. Теперь понятно, что происходит с человеком при гиподинамии - ограничении двигательной активности?

Физические упражнения влияют не только на мышцы и органы. Действуя на кору головного мозга и подкорковые центры, они вызывают чувство бодрости и радости, создают более оптимистическое и уравновешенное нервно - психическое состояние.

Когда - то полагали, что старость - неизбежный процесс, который развивается по мере изнашивания организма. Исследования доказали обратное. Процессы старения у регулярно тренирующихся людей не только не ускоряются, а, наоборот, затормаживаются. У пожилых людей улучшается самочувствие, заметно уменьшаются болезненные ощущения и частота их проявления. Через 6 месяцев занятий резко уменьшаются жалобы на слабость, раздражительность, головные боли, головокружения, боли в сердце, одышку, нарушения сна и аппетита. Причем у тех, кто занимается физическим трудом или спортом, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний уменьшается втрое по сравнению с людьми, ведущими малоподвижный образ жизни.

Движение - лучший терапевт. Недаром говорят:«Пешком ходить - долго жить». Так что задумайтесь над своим образом жизни раньше, чем обнаружите у себя симптомы различных заболеваний.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: