Косметические средства для ухода за кожей рук

Парфюмерия и косметика
Парфюмерия и косметика

Тонкая, содержащая мало сальных желез кожа рук очень хрупкая, она легко уязвима и часто страдает от сухости. Резкие колебания температуры, частые контакты с холодной водой, воздействие сухого жаркого летнего воздуха и холода зимой вызывают повреждение кожи рук, провоцируют появление трещин. Поэтому рукам так необходима защита и подпитка жирных кремов с питательными добавками.

Существует множество кремов, желе, гелей, прочих косметических средств, разработанных и созданных косметическими фирмами, которые служат одной задаче: помочь коже рук сохранить здоровый вид. Также крупные фирмы стремятся внедрять интерактивные системы регулярного ухода за руками, включающие в себя увлажняющие и смягчающие средства, мягкий, но эффективный пилинг, питание натуральными витаминами и керамидами.

В последнее время все шире используются биоактивные вещества, которые помимо смягчения кожи, увлажнения и питания, имеют различные лечебные свойства. Например:

- экстракт календулы обладает успокаивающим действием, снимает покраснение и раздражение;

- экстракт ромашки — противовоспалительным и успокаивающим действием;

- экстракт алоэ вера - успокаивающим и увлажняющим действием, противомикробным и антисептическим, обезболивающим и противозудным, стимулирует рост новых клеток;

- экстракт иглицы расширяет кровеносные сосуды;

- аллантоин стимулирует образование новых клеток и разглаживает кожу;

- пантенол обладает противовоспалительным, противозудным и увлажняющим действием.

Парфюмерия и косметика

Среди множества средств ежедневного ухода за руками хорошо зарекомендовали себя увлажняющие кремы с экстрактами алоэ и водорослей.

При выпуске косметических препаратов, питающих кожу, все более активно используются натуральные добавки, такие, как масло жожоба, оливковое масло, восстанавливающие витамины А, Е, F.

При выборе питательных кремов и лосьонов для рук следует обратить внимание, что не все они одинаковы по жирности: некоторые из них создавались для очень сухой кожи, некоторые предназначены для кожи, имеющей какие-либо конкретные проблемы.

Время от времени рукам необходимы специальные процедуры. Ванночки, маски с добавлением масел или мягкого очищающего лосьона делают кожу нежной, предохраняют ее от преждевременного появления морщин, спасают от огрубения и трещин. Кроме того, они укрепляют и ногти.

Великолепный регенерирующий эффект дают ванночки из обезжиренного молока и отвара ромашки: холодный отвар ромашки смешать с молоком, на несколько минут опустить туда руки, затем сполоснуть их холодной водой.

Старое, проверенное еще бабушками средство, не требующее никаких затрат: на ночь смазать руки обычным теплым растительным маслом, надеть хлопчатобумажные перчатки и до утра предоставить коже возможность питаться, разглаживаться и хорошеть. Простенько — и эффективно.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: