Выпускной бал. Вы восхитительны!

Мода и стиль
Мода и стиль

Пройдет несколько дней и прозвенят последние звонки в школах. Это будет означать, что школьные будни закончились, и близится выпускной бал - пропуск во взрослую жизнь. И несмотря на то, что предстоят еще волнительные экзамены, в воздухе все равно витает предчувствие чего-то нового, восхитительного!

Выпускной бал - это первый взрослый праздник, который принадлежит только вам и вашим друзьям. И на этом празднике хочется быть ни на кого не похожей, оригинальной, просто сногсшибательной! И конечно же, наряд здесь играет первостепенную роль.

В первую очередь наряд к выпускному вечеру не должен сильно отличаться от стиля, которого вы придерживаетесь. Если в узкой юбке и на высоких каблуках вы чувствуете себя неуютно, предпочтение лучше отдать чему-то другому. Помните: можно найти очаровательные туфельки с плоской подошвой, и быть королевой даже в брючном костюме!

Ведь в этом наряде вас ждет не только получение аттестата. Впереди фуршет, дискотека, смешные конкурсы и встреча рассвета - прогулка по родному городу. Поэтому задумайтесь о длине платья и высоте каблуков - не будет ли вам мешать все это великолепие. Замысловатая прическа эффектно выглядит только в начале вечера. Потом эта композиция может развалиться. К тому же от выдумки парикмахера может просто-напросто разболеться голова. Если у вас длинные красивые волосы, достаточно просто накрутить их на крупные бигуди и зафиксировать лаком. Выглядеть будет шикарно, да и за сохранность прически переживать не придется!

Мода и стиль

Теперь о платье. Перед походом в магазин нужно обязательно представить себе платье своей мечты, и понять, идет ли вам фасон. Дело в том, что модный наряд, увиденный в журнале, может прекрасно смотреться только на модели, но отнюдь не на вас. Найдите самую привлекательную часть своего тела. Ее-то и следует выделить: с помощью глубокого декольте, шокирующего мини или длинного обтягивающего платья. А недостатки (если они ярко выраженные), соответственно, скрываем: завышенной талией (если у вас тяжелые бедра) или длиной подола. Этим вечером вы должны состоять исключительно из одних привлекательных достоинств!

С фасоном - разобрались. Теперь о ткани для платья. Имейте ввиду, что тяжелых тканей (бархат, атлас) лучше избегать. Они придутся некстати на ночной дискотеке. Выбирайте что-то легкое и воздушное, например, ситец, шифон, органзу.

Поехав в магазин за понравившимся платьем, не забудьте одеть тот комплект белья, в котором вы будете на вечере. Примерять выпускной наряд необходимо вместе с туфлями. И минимум косметики, чтобы не испачкать платье во время примерки.

Мода и стиль

Несколько слов о макияже. При помощи платья и макияжа не спешите «состарить» себя раньше времени. Совсем необязательно для главной молодежной вечеринки выбирать наряд, который впору надевать на великосветский прием, и наносить на лицо две тонны косметики. Вы - молодая красивая девушка, а не почтенная дама.

Макияж стоит сделать в салоне, но даже он потребует коррекции после пары-тройки танцевальных часов. Поэтому не забудьте взять с собой водостойкую тушь для ресниц - если вдруг всплакнется, корректор - после развеселой бессонной ночки образуются круги под глазами, а ведь еще надо встретить рассвет, суперстойкую помаду - которую стереть можно только специальным средством, блеск для губ, румяна, минидезодорант - и вы во всеоружии!

И конечно же - аксессуары. Без сумочки, само собой, никуда, куда же положить косметику, духи, фотоаппарат, сотовый? Но кожаная сумка, мягко говоря, не подходит к вашему наряду.

Если платье вы шили на заказ, то из такой же ткани можно самостоятельно сшить себе небольшую сумочку-мешочек на блестящем шнурке. Самодельную сумочку украсит вышивка из бисера или блестящие пайетки. Главное - это будет индивидуально и стильно. Тем, кто приобрел платье в магазине, следует поискать вечернюю сумочку (по размеру не больше косметички) под цвет платья или черного/белого цвета. Обычно такие сумочки шьют из атласа или бархата. Можно подобрать театральную сумочку - клатч.

Мода и стиль

Если платье однотонное - приобретите широкий кружевной ремень, можно даже не в цвет наряда. Смотреться будет очень эффектно!

Изысканная шляпка с большими полями - удачное завершение романтичного образа. Шелковый платок с замысловатым рисунком, небрежно накинутый на плечи, придаст тебе долю таинственности. И, конечно же, перчатки.

Очень актуальны цветы в волосах. Лучше искусственные, но самые смелые могут рискнуть и вплести живые. Только не забудьте срезать шипы!

Золотыми украшениями в эту ночь лучше пренебречь. Ведь это твой первый бал, можешь и потерять что-нибудь с непривычки. Лучше выбрать красивый комплект бижутерии.

Мы желаем вам чудесно провести выпускной вечер. Пусть каждая из вас станет королевой на своем первом балу!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: