Перманентный макияж - особенности нанесения татуажа

Женские секреты красоты
Женские секреты красоты

Любая женщина хочет быть красивой и привлекательной все двадцать четыре часа в сутки, и быть уверенной в себе - как с макияжем, так и без него. Перманентный макияж может стать отличным, хотя и несколько радикальным подспорьем в реализации этой задачи.

Давайте разберемся, что же это такое - перманентный макияж, он же татуаж, он же - тату-макияж. Это близкий родственник декоративных татуировок, то есть нанесение на кожу несмываемого рисунка путем накалывания несколькими соединенными иглами с применением красящих веществ. Осуществляется в эстетических (маскировка швов, рубцов, следов ожогов и др.) и косметических целях. В частности, наносится по контуру губ, бровей, глаз для придания выразительности чертам лица. Пигмент вводится в глубокие слои кожи. У тату-машинки бывает от одной до трех игл и более щадящий режим работы. Обязательно использование одноразовых игл и одноразовых колпачков для пигмента - тату-макияж требует полной стерильности.

" Сегодня татуаж предлагается повсеместно: и в парикмахерских, и в тату-студиях, и в косметологических центрах, и в клиниках эстетической медицины. Безусловно, лучше чтобы эту процедуру проводил человек с медицинским образованием, окончивший специальный курс тату-макияжа. "

Обратите внимание на то, как формулируется договор на оказание медицинской услуги, прежде чем его подписывать. Вас также должны предупредить о том, что необходимо провести последующую коррекцию.

Медицинских ограничений для татуажа не так уж много: сахарный диабет, склонность к образованию рубцов, частые герпетические высыпания на коже.

Существует мнение, что перманентный макияж можно делать только в холодное время года. Это не так. Единственное пожелание - лучше спланировать процедуру так, чтобы до первого выхода в свет успели сойти отеки и покраснения, например перед выходными днями или перед праздниками.

Женские секреты красоты

Татуаж бывает долгосрочный и не очень. В среднем татуаж на губах и по линии бровей держится от года до трех лет, на веках - около пяти лет. Чем моложе женщина, тем активнее происходит процесс обновления кожи, и тем быстрее исчезает перманентный макияж.

Макияж губ делают под местной анастезией современными препаратами. Дискомфорт можно ощутить уже после процедуры. Брови и веки обезболивают при помощи специальных мазей. Все равно чувствуется покалывание, слезятся глаза, так как болевой порог у всех разный. Сама косметическая процедура длится час-полтора. Но вот период восстановления - от недели до трех и более. Как - никак татуаж - это хирургическое вмешательство, в ходе которого травмируется верхний слой кожи, который и отслаивается небольшими белыми чешуйками.

Удалить их самостоятельно нельзя, это может испортить свежие контуры. На некоторое время придется отказаться от сауны, солярия, бассейна, пляжа и принятия ванны.

В период заживления необходимо пользоваться специальными препаратами, которые пропишет мастер. После заживления кожа может сохнуть, шелушиться и тогда понадобится жирный питательный крем.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: