Как избавиться от нежелательных волос

Уход за собой: эпиляция
Уход за собой: эпиляция

Сколько мучений доставляют женщинам нежелательные волосы. И способов для борьбы с ними, вроде бы, много, но так важно подобрать свой собственный и максимально эффективный.

Излишняя волосатость обуславливается генетическими факторами и гормональным балансом. Если вы заметили, что в какой-то момент волосы стали расти гуще и чаще, то следует обратиться к врачу и сдать анализы на гормоны. Тогда врач сможет назначить лечение и урегулировать гормональный баланс.

Существуют рецепты народной медицины для избавления для решения проблемы волосатости у женщин.

- Эффективно использовать зеленые грецкие орехи. Собирать их нужно во второй половине июня. Для удаления волос смачивайте волосистую поверхность кожи соком разрезанного зеленого грецкого ореха. Иногда бывает достаточно 2-3 таких процедур.

- Можно сжечь скорлупу ореха, если зеленый достать нет возможности, а золу растворить в воде и смачивать этой смесью места роста волос.

"Излишняя волосатость обуславливается генетическими факторами и гормональным балансом. "

- Одновременно можно пить по 1 столовой ложке 1 раз в день тонких перегородок грецкого ореха (вынуть перегородки из 3 кг орехов, залить 0,5 л водки, настоять 3 недели, процедить и отжать). Но при повышенной функции щитовидной железы рецепт применять нельзя!

Уход за собой: эпиляция

- Для удаления нежелательных волос можно использовать траву дурмана обыкновенного. Для этого нужно прокипятить 150 грамм травы дурмана в 1 литре воды до получения крепкого отвара и смазывать волосистые участки кожи ватным тампоном, смоченным в этом отваре. Процедуры проводить по мере возможности несколько раз в день, пока не будет достигнут желаемый эффект. Готовый отвар дурмана можно хранить долго.

- Удаляют нежелательные волосы вареным сахаром: для этого 10 кусков сахара нужно растворить в небольшом количестве воды, добавить сок четвертинки лимона и варить, пока масса не станет густой и коричневой и не начнет отставать от пальцев. Теплую массу нанесите на лишние волосы и, когда корочка подсохнет, осторожно снимите с кожи.

- Вам поможет и «крапивное масло». Для его приготовления нужно 40 грамм толченых семян крапивы залить 100 граммами подсолнечного масла и настаивать 8 недель. Затем процедить и смазывать проблемные места до тех пор, пока не появится эффект.

- Можно использовать отвар скорлупы кедровых орехов (приготовить так же, как и отвар дурмана).

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Катя Крайгород Предыстория: Искала какое-то решение от излишней волосатости, чем страдаю еще лет с 13(?) где-то... Самое проблемное место - лицо. Остальное уже как-то не так на виду :) От выколупывания врастающих волосков уже аж синяки на подбородке, бывают и воспаления. Усики - воском убираю, а на 3-й день - как-будто ничего и не делала. И чем дальше, тем больше прогрессировало всё. Начиталась про Фитоэстрогены, семена льна, решила попробовать. Уже почти 2 недели их "кушаю" :) Первую неделю просто разжевывала, запивая водичкой 2 ч.л. утром и вечером. Со второй недели начала уже перемалывать 1 ст.л. утром и вечером - тоже просто с водичкой. Так вот: после 1й недельки убрала усики (6 дней тому назад) - НЕТУ ДО СИХ ПОР!!!!! И на подбородке вроде как исчезают/не растут новые!!!!! Не нарадуюсь! Настроение улучшилось, на мужа по пустякам не кричу, улыбаюсь чаще, глазки начинают сиять :) В добавок - минус 1,5 кг (что не было целью, но тоже приятно порадовало) и ощущение легкости :))) На днях "доберусь" до ног и зоны бикини - если результат будет такой же, то УУУУУУУУУУУУУУХ :)))))))))))))

Елена Чиркова Крайгород К счастью лишних волос на лице у меня нет, а вот зону бикини и подмышек стоит попробовать обработать, поскольку постоянно пользуюсь кремами-депиляторами. Рецепты с грецким орехом (зеленого у нас на Урале, к сожалению нет. Меня рецепт с сахаром заинтересовал, кто-то пробовал, получается убрать корочку вместе с волосками, или там все затвердеет и придется отрывать?

Елена Крайгород Действительно не действуют!!!

Лена Крайгород здравствуйте Лола,а сколько времени уйдет на полное удаление волос настоем дурмана?

Мария Крайгород Хочу приобрести, письмо не отправляется пишет адрес заблокирован(

мария Крайгород мне надо дурман,подскажите где можно купить?буду очень БЛАГОДАРНА!мой почтовый адрес...marichka0125 gmail.com

алина Крайгород дурман и вправду может помочь?навсегда или временно?

суламифь Крайгород Можно ли использовать дурман, если тебе за 60 и есть проблемы со здоровьем. Не хихихайте! Доживете до моих лет, проблем с волосищами будет еще больше. Противно смотреть на старую волосатую морду, жить не хочется и денег нет на косметологов.

Капитан Немо Крайгород а что и правда таким способом навсегда можно избавиться от нежелательных волос?

Лола Крайгород Здравствуйте! У меня есть настойка и отвар ДУРМАНА. Кому надо пишите aral bk.ru Удаляет волосы навсегда!!! МОСКВА

Алена Крайгород все эти рецепты опробованы и не один не действует!!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: