Виды эпиляции. Ультразвуковая и энзимная эпиляции

Уход за телом
Уход за телом

Ультразвуковая эпиляция

Ультразвуковая эпиляция — это удаление волос с помощью многопрограммного ультразвукового аппарата и специального геля. Процедура начинается с депиляции воском. Затем поверхность кожи обрабатывается специальными составами или гелем, молекулы и ионы которых с помощью ультразвукового воздействия доставляются в глубокие слои дермы. Здесь они замедляют процесс деления зародышевых клеток и даже частично нарушают волосяной фолликул.

На первом сеансе ликвидируются только те волосяные фолликулы, которые находятся в активной фазе роста. Для достижения оптимального результата процедуру нужно повторить несколько раз. Но первые качественные изменения наблюдаются примерно через 12 месяцев после начала процедур.

Уход за телом

Главный минус — препараты для эпиляции разрушают, помимо волосяных фолликулов, и окружающие клетки кожи, поскольку не умеют отличать зародышевые клетки волос от клеток других тканей. А плюс — безболезненность процедуры. Противопоказанием является индивидуальная непереносимость. Кроме того, не рекомендуется обработка в области бикини.

Энзимная эпиляция

Если вам необходим более быстрый и безболезненный эффект, в салонах вам предложат энзимную эпиляцию. Этот метод заключается в термохимическом воздействии на волосяные луковицы специальными препаратами, содержащими энзимы, которые разрушают делящиеся клетки и приостанавливают рост волос.

Принципиальное отличие энзимной эпиляции в том, что она сочетает в себе действие термотерапии с уникальными свойствами активных энзимосодержащих продуктов. При этом мягкая термотерапия способствует проникновению активных субстанций к волосяным луковицам, что приводит к разрушению как самого корня, так и ростковой зоны волоса в целом.

Уход за телом

Специальный состав, приостанавливающий рост волос, наносится на проблемные зоны, после чего накладываются осмотические силиконовые ленты — термобандажи. Они сделаны таким образом, что инфракрасное излучение распространяется по их поверхности с одинаковой интенсивностью, а слоистое строение создает волнообразный импульс, оптимальный для термотерапии. Все это значительно повышает проникаемость энзимосодержащих препаратов к волосяной луковице и способствует ее разрушению. Затем оставшиеся видимые волосы удаляются воском при низкой температуре.

Энзимная эпиляция противопоказана пациентам с кардиоаппаратом, в случаях тяжелых сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, при беременности, простуде, сильных воспалительных процессах, кровотечениях, индивидуальной непереносимости термотерапии. Эту процедуру применяют с повышенной осторожностью во время менструации, при повышенной чувствительности к теплу, а также в случае гипотонии.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: