Румяна. Секреты красоты вашего лица

Дикие Хозяйки

Дама практически любого возраста хотела бы иметь нежный естественный румянец на щеках. Но не всех природа наградила таковым. Тем, кто не обладает им от природы, приходят на помощь румяна. Но к выбору румян нужно подходить очень тщательно. Ведь неправильно подобранный тон румян не только не украсит вашу внешность, но даже может испортить ее, придав вашему лицу нежелательную желтизну или красноту. И чтобы вместо нежного румянца не получить на своих щеках болезненное покраснение, воспользуйтесь нашими советами по подбору румян.При выборе румян обычно исходят из цвета волос и кожи. Ведь если вы нанесете на лицо слишком яркие или излишне темные румяна, то рискуете стать похожей на разукрашенную куклу. Коричневатые румяна на белоснежной коже сделают вас похожей на тяжелобольную. Чтобы подобрать наиболее подходящий оттенок румян, нужно поступить следующим образом: проделать несколько физкультурных упражнений, устремив взгляд в зеркало. Цвет ваших щек после физических занятий и есть наиболее естественный для вас оттенок.

А еще нужно помнить, что для светлой кожи подойдут светлые оттенки, а для загорелой и смуглой — насыщенные и темные. Лучше всего иметь в запасе не один оттенок румян, а хотя бы два. Один — для повседневного, дневного макияжа, а другой — более темный — для вечернего, выходного варианта.

На самом деле румяна призваны не только оживить лицо, но и скорректировать его форму, когда это необходимо.

Румяна существуют двух основных видов: жирные и сухие.

Жирные (кремообразные) румяна.

Такие румяна наносят не поверх пудры, а под нее. Взяв на кончики пальцев немного жирных румян, аккуратно вотрите их в кожу лица прямо на основу. Сначала поставьте небольшое пятнышко на каждой щеке, а потом начинайте мягко втирать румяна, одновременно размазывая их. Если есть необходимость нанести толстый слой румян, то это выполняется в несколько этапов, так же и нанесение тона. Лучше положить несколько тонких и аккуратных слоев румян, чем один толстый.

Сухие (компактные) румяна.

Если жирные румяна используют так же, как и основу, то принцип использования сухих такой же, как и у пудры. Компактные румяна наносятся на пудру большой пушистой кистью. Сначала наносится небольшая порция румян, которая затем тщательно растушевывается. Сухие румяна наносятся сначала на самые выпуклые части лица — щеки. Движения должны быть направлены от места, находящегося под центром глаза. Далее улыбнитесь, чтобы обозначились скулы, и нанесите румяна на них. После этого, напротив, втяните щеки для определения нижней границы румян.

Основные правила нанесения румян.

Чтобы ваши румяные щечки выглядели безупречно, нужно научиться правильно наводить румянец. Важно знать, что румяна нельзя наносить слишком близко к носу. Это визуально может состарить вас.

Для вечернего макияжа используется более темный оттенок румян, чем тот, которым вы пользуетесь обычно. Кроме того, нелишним будет использовать румяна с блестками для вечернего или праздничного макияжа.

Румяна, так же как и пудру, нужно как следует растушевывать. Это выполняется при помощи кисти, если румяна сухие, а для жирных румян — спонжем.

Принято считать, что румяна применяются исключительно для щек. Но это не так. Их также наносят и на подбородок, и на виски

можно выделить центр лба, наложить румяна на мочку уха и даже в уголки глаз. Конечно, не каждой женщине или девушке это необходимо. Как правило, таким образом румяна накладываются с целью коррекции формы лица.

А чтобы ваше лицо не казалось чрезмерно широким из-за румян, нельзя наносить румяна на щеки, нужно растушевывать их только на скулах по направлению к линии роста волос.

- Румяна, нанесенные слишком высоко на скулы, визуально вытягивают лицо.
- А нарумяненные нижние части щек укорачивают его.
- Для того чтобы немного отодвинуть излишне выступающие части лица, необходимо нанести румяна темных оттенков.
- А если вы, напротив, желаете выделить какие-либо участки, то румяна в этом случае нужны светлые.

Как мы говорили выше, румяна принято подбирать под цвет волос и оттенок кожи. Какие оттенки румян подойдут именно вам?

Блондинкам.
Если вы белокурая от природы или красите волосы в светлый цвет, то вам подойдут практически любые оттенки румян. Главное, чтобы они были тщательно растушеваны. Не забывайте и о том, что тон румян должен соответствовать общему тону вашего макияжа. Лучше всего наносить румяна в завершение макияжа, после того, как вы накрасите губы и глаза.

Шатенкам.
Если вы рыжеволосая красавица, то вам следует забыть о чрезмерно ярких тонах румян. В противном случае макияж с вашей и без того яркой внешностью будет выглядеть попросту вызывающим. Румяна шатенок не должны привлекать к себе слишком много внимания, они должны сочетаться с цветом волос и оттенком кожи. Также вам следует знать, что рыжим не подходят различные оттенки розового цвета, а потому исключите из своего косметического арсенала все розовые румяна. Наиболее подходящими считаются нежно-персиковые или различные оттенки бежевых румян.

Брюнеткам.
Темноволосым девушкам и женщинам, как и блондинкам, подходит почти все. Темный цвет волос без каких-либо явных оттенков очень удобен при выборе оттенков румян. И тем не менее нельзя сказать, что абсолютно любой цвет вам подойдет. Наиболее оптимальными считаются бежевые, персиковые и розовые оттенки, но без ухода в сиреневые тона. Что же касается насыщенного морковного цвета, то такие румяна могут придать лицу яркой брюнетки болезненную желтизну, а ярко-красные румяна или холодные розовые оттенки добавят вам вульгарности.

Восточным красавицам.
Особам с восточным типом внешности к лицу будут нежно-розовые или светло-коричневые румяна с рыжим оттенком. И помните: чем темнее цвет кожи, тем темнее должен быть и оттенок румян. Для кожи цвета слоновой кости отлично подойдут натуральные пастельные тона румян.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: