Массаж от морщин

Уход за лицом
Уход за лицом

Прежде чем приступить к массажу, нужно хорошо вымыть руки и немного намазать их кремом. Массаж начинают с поглаживания. Сначала массируют складки, которые идут от углов рта к ноздрям. Откройте рот так, чтобы губы приняли форму буквы «о» и слегка разглаживайте кожу пальцами, делая круги по направлению от губ к носу. Потом сделайте такие же круговые движения с наружной стороны щеки около верхней части скулы до ушных раковин.Затем можно заняться лбом. Передвигайте концы пальцев от середины лба до границы волос и до самых висков, заканчивайте движение, легко нажимая пальцами.

Массаж около глаз требует особой осторожности, ведь кожа и подкожная ткань в этом месте самые тонкие. Круговыми движениями с наружной к внутренней стороне поглаживайте кожу указательным и средним пальцами. Рот следует открыть и держать в форме все той же буквы «о». Тогда кожа напрягается, лишается подвижности и меньше становится вероятность ее растягивания.

Наконец, наступила очередь подбородка. Положите подбородок на большие пальцы рук, легко нажимая, сделайте несколько поглаживающих движений от середины подбородка к ушам. Те, у кого двойной подбородок, не должны массировать его очень интенсивно. Жировая прослойка, которая уже имеется, через некоторое время, безусловно, исчезнет, но растянутая кожа будет некрасивыми складками висеть на шее.

"Массаж лица дает хорошие результаты, только если его делать регулярно. Лучше 5 минут, но ежедневно, чем полчаса, но 1 раз в неделю. "

Массаж при помощи легкого постукивания оказывает прекрасное действие на очень чувствительную кожу. Кончиками пальцев несильно постукивайте по коже лица, пока она не покраснеет.

Начинайте этот массаж от подбородка, потом по щекам до висков. Затем массируйте лоб, начиная от висков до середины носа. Кожу около глаз следует постукивать очень легко достаточно, чтобы она еле заметно вибрировала. Вибрационный массаж предотвращает преждевременное появление морщин около глаз.

Для мясистых и отечных лиц очень хорошо применять сильные нажимы.

Важно учесть, что при воспалениях кожи (например, при солнечных ожогах или гнойных прыщах) массаж лица противопоказан.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: