Массаж «Красивые глазки»

Маасаж. Уход за лицом
Маасаж. Уход за лицом

Глаза могут выглядеть по-разному: радостные, чарующие, игривые, грустные. А бывают усталые, особенно если вы и впрямь устали. И как раз в этот момент сразу становятся заметными и морщинки на лбу, и "гусиные лапки" вокруг глаз. Этого можно избежать, если сделать массаж "Красивые глазки", что вызовет прилив крови, а следовательно активизирует обмен веществ в области глаз. Надеемся он вам пригодится, особенно перед важным свиданием или долгожданным праздником.

Попробуйте, самомассаж не займет у вас много времени.

• Нанесите крем для ухода за кожей вокруг глаз, после чего указательным и средним пальцами легонько «побарабаньте» по коже у нижнего века.

• Пальцами одной руки сдвиньте кожу на виске назад, чтобы слегка натянулось нижнее веко Указательным или средним пальцем другой руки массируйте область под глазом в направлении от наружного уголка глаза к внутреннему (при этом следите, чтобы кожа под пальцами не собиралась в складки).

• Придерживая пальцами одной руки кожу у виска, указательным пальцем другой руки поглаживайте область вокруг глаза в направлении от внешнего уголка нижнего века к внешнему краю брови.

• Указательные и средние пальцы положите на закрытые глаза и, преодолевая этот легкий нажим, попытайтесь открыть глаза. Несколько секунд оставайтесь в таком положении, затем расслабьте мышцы век, не открывая глаз.

• Широко откройте глаза, придерживая кожу лица над бровями кончиками пальцев, чтобы не морщился лоб. Несколько секунд оставайтесь в таком положении, а потом опустите веки.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: