Фотоэпиляция в домашних условиях (уход за телом)

Дикие Хозяйки

Сегодняшняя мода диктует идеально гладкие, без единой волосинки ноги, подмышки и прочие области нашего тела. Женщина с волосатыми ногами. Какой ужас!!! Всем нравятся гладкие женские ноги, но на какие жертвы идут женщины ради вожделенной гладкости. И пинцетом выдергивают, и током удаляют, и всяческими химическими составами. И все равно навсегда избавиться от нежелательных волос никак не могут. Количество и качество волос на теле человека индивидуально и зависит от множества факторов. Например, национальности. У женщин южных национальностей или с восточными генами обильный рост темных волос на ногах и руках. Встречается легкий пушок на лице. У женщин центральной полосы и севера небольшое количество волос на ногах и руках. Еще один фактор — уровень половых гормонов (при повышении уровня мужских половых гормонов в организме женщин усиливается рост волос на некоторых частях тела). Но всегда должно настораживать, если волосы неожиданно начали расти на лице, спине, груди, а также избыточный рост волос. Этот симптом в сочетании с нарушением артериального давления является признаком серьезных заболеваний надпочечников. В этом случае лучше обратиться к эндокринологу. А во всех остальных случаях применяются методы депиляции.

Методы депиляции предусматривают удаление части волоса, располагающейся над кожей. Эпиляция предусматривает также воздействие и на луковицу, вследствие чего рост волос замедляется, а то и вовсе прекращается. Чем чаще сбривать волосы бритвой, тем быстрее, толще и гуще они растут. Салонные методы борьбы с лишними волосами тоже не панацея. Большинство новомодных способов эпиляции не только весьма дороги, но и не решают вашей проблемы целиком. Даже после самого дорогого курса эпиляции вы не застрахованы от повторного появления волос. Волосы могут исчезнуть навсегда со временем, если вы будете проводить курс салонной эпиляции регулярно.

Но есть вполне доступный метод эпиляции в домашних условиях - фотоэпиляция. В любом случае ваш выбор способа борьбы с ненужными волосами зависит от нескольких факторов: состояния здоровья, финансовых возможностей, ваших целей и привычек. От свободного времени, наконец.

Фотоэпиляция — сравнительно новый метод удаления волос, пользующийся большой популярностью. Суть метода состоит в том, то на волосяные фолликулы воздействуют интенсивным потоком света импульсной лампы, в результате чего фолликул разрушается и волос выпадает. Перед процедурой фотоэпиляции на тело наносится гель, который принимает на себя тепловую энергию, оберегая кожу от ожогов. А Фотоэпилятор ищет волосы и вспыхивает, когда находит. Уникальность метода в том, что он позволяет удалять волосы любого цвета и любой структуры на любой поверхности кожи.

Противопоказаний к фотоэпиляции практически нет. Этот метод не рекомендуется только беременным, людям с повышенной фоточувствительностью, страдающим сахарным диабетом и острыми хроническими кожными заболеваниями. Процедура проходит довольно быстро и безболезненно. Процедура требует регулярного повторения. Интервал между процедурами индивидуален (в среднем около месяца). Потом интервал увеличивается с каждой повторной процедурой (иногда до одного года). Длительное пребывание на солнце после лазерной и фотоэпиляции противопоказано!

Фотоэпиляцию можно проводить в косметических салонах, а можно и в домашних условиях. Процесс фотоэпиляции настолько безопасен, что вы можете проводить ее сами. А Фотоэпилятор можно приобрести в нашем магазинчике для диких хозяек. Там же можно приобрести и профессиональную косметику по уходу за собой.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: