Выбираем духи

Что вы знаете о духах?
Что вы знаете о духах?

Духи, как и музыка, крайне тяжело поддаются определению. Мир запахов неуловим и зыбок. Но ни в чем так не проявляется вкус женщины, как в выборе духов. Это выражение ее скрытой или яркой индивидуальности, а также выражение социального статуса. Духи - это стиль женщины.

Духи выпускаются разной концентрации, которая соответствует различному назначению и времени использования.

Духи (parfume) - концентрация ароматического сырья 20-30%. Эта благородная и роскошная вечерняя версия предназначена, чтобы быть элегантной и соблазнительной. Достаточно нанести несколько капель на кожу: шею, в область декольте, за ушами, на сгиб локтя, запястье и под коленную чашечку (места, где прощупывается пульс). Духи бывают в виде спиртовой жидкости, стика (сухие концентрированные), масляного экстракта, спрея.

Что вы знаете о духах?

Парфюмированная вода (eau de parfume) имеет концентрацию 15-20 %. Предпочтительно использовать днем. Это изысканная и утонченная версия, близкая к духам, наносится в небольшом количестве на кожу и одежду, но не на искусственные ткани, натуральные шелка и меха. Бывает в спиртовом растворе, спрее.

Туалетная вода (eau de toilette). Концентрация 7-10 %. Подходит для свободного времени и прогулок на свежем воздухе. Туалетной водой можно пользоваться по несколько раз в день. Предпочтительно распылять широкими жестами. Выпускается туалетная вода преимущественно в виде спрея.

А знаете ли вы, что существует два способа нанесения духов на тело?

Что вы знаете о духах?

Первый считается традиционно европейским, ему присуща лаконичность и изысканность: капельки драгоценной влаги наносятся на точки пульсации крови - сгибы локтей, запястья, виски, мочки ушей, впадинка на груди, под коленями - во всех тех местах, где кожа теплее и лучше впитывает аромат, смешивая его с естественным запахом, а также в тех местах, куда бы вы хотели, чтобы вас целовали.

Второй способ - американский. Ему свойственна расточительность и импульсивность - вы рассеиваете духи в воздухе перед собой и входите в это благоухающее облако, позволяя духам буквально пропитать вас. А какой способ используете вы?

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Инга Крайгород европейский

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: