Средства для ухода за кожей вокруг глаз

Крема и маски для ухода за кожей. Маслянные примочки и лосьоны.
Крема и маски для ухода за кожей. Маслянные примочки и лосьоны.

Наиболее часто встречающиеся проблемы кожи век и контуров глаз: морщинки («гусиные лапки»), раздражение и воспаление, круги (синяки) под глазами, мешки (грыжи) под глазами, отечность.Морщинки около глаз, так называемые «гусиные лапки», появляются с возрастом у всех, а у женщин с сухой кожей — чуть раньше. Это связано с анатомическими особенностями строения кожи вокруг глаз и со своеобразной мимикой лица: привычкой часто щуриться, подмигивать, сидеть, подперев щеки руками, и, увы, смеяться.

Оттянуть появление «гусиных лапок» можно легким массажем и регулярным уходом, но полностью предотвратить их возникновение нельзя. Лучше всего относиться к их появлению философски спокойно и по возможности оптимистично.

Аннотации современных средств для ухода за кожей вокруг глаз наряду с обещаниями общего характера могут говорить о разглаживании и уменьшении количества морщинок вокруг глаз. Если вы под разглаживанием морщинок понимаете исчезновение мимических морщин, вас ждет разочарование, так как эти «большие» морщины образуются глубоко в коже, в дерме, то есть там, куда никакие косметические средства проникнуть не могут. В лучшем случае можно ожидать кратковременного внешнего косметического эффекта.

Профилактику проблем, связанных с кожей вокруг глаз, нужно начинать с 20—25 лет, используя специальные кремы для ухода за кожей вокруг глаз (кремы для ухода за кожей лица не подходят).

Для ухода за веками не следует применять просто увлажняющий крем, хотя он и не вреден, однако не столь эффективен, как специальные средства.

Лосьоны, тоники и средства на жировой основе отличаются от обычных средств по уходу за кожей прежде всего тем, что не содержат в себе так называемых растекающихся масел, то есть таких, которые могли бы попадать в глаза и вызывать в них раздражение. Масла выполняют роль увлажнителей кожи. Также в состав специализированных средств для ухода за кожей вокруг глаз вводятся коллаген, эластин, гиалуроновая кислота. Эти компоненты не попадают внутрь кожи, однако образуют тонкую пленку на ее поверхности и не дают влаге покидать кожу.

Нередко на этикетке средств для ухода за кожей в области глаз можно найти список различных тонизирующих веществ. Некоторые из них стимулируют работу лимфатических сосудов, располагающихся здесь в виде сети. Другие средства, например кофеин, призваны повышать микроциркуляцию крови в тонких капиллярах для предотвращения припухлостей. Во всем остальном кремы для век действуют так же, как обычные кремы для кожи лица.

Некоторые кремы содержат субстанции, которые на несколько часов слегка натягивают поверхность кожи или оптически скрывают морщинки при помощи мельчайшего блестящего пигмента.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Аревик Крайгород супер саит классная статья

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: