Ванны для красоты тела

Уход за кожей в домашних условиях
Уход за кожей в домашних условиях

Уход за собой истиной женщине доставляет настоящее удовольствие. Красота тела, кожи не только позволяет вам хорошо выглядеть – ощущение от сознания ухоженности от головы до пят, повышает самооценку, придает уверенность в себе и добавляет женственности и сексуальности.

При хорошей организации своего дня выделить время на уход за собой сможет каждая женщина. Часто мы собственную леность прикрываем заботами и нехваткой времени. Не верите? Попробуйте посчитать, сколько времени вы тратите на себя, а сколько – на просмотр телевизионных программ. Вот и сравните, кого вы больше любите!

А как приятно после рабочего дня принять ванну, ароматную, душистую, да еще, ко всему прочему, очень полезную для кожи. Приготовить предлагаемые ванны очень просто, все необходимое наверняка найдется. При приготовлении ванн помните – вода не должна быть горячей!

Рецепты ванн для тела

Уход за кожей в домашних условиях

Сливочно-медовая ванна

Смешайте в миксере 1 литр молока, 1 стакан сливок, четверть стакана меда, вылейте в ванну с теплой водой. Можете добавить несколько капель ароматического масла.

Бананово-молочная ванна с медом

Смешайте в миксере 1 литр молока, 2 яйца, 1 очищенный банан, четверть стакана меда, перелейте в ванну с теплой водой. Такая ванна прекрасно увлажняет кожу.

Цитрусово-молочна ванна

Смешайте сок и натертую цедру одного лимона, сок и натертую цедру одного апельсина и 1 литр молока. Перелейте смесь в ванну с теплой водой. Такая ванна подходит для любого типа кожи, прекрасно снимает усталость, освежает и делает гладкой кожу.

«Масляный» душ

Смешайте 120 мл оливкового масла, по 20 капель масла грейпфрута и апельсина, по 10 капель можжевелового и кипарисового ароматических масел. Примите душ, после чего разотрите кожу смесью масел и снова примите горячий душ.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: