Как правильно мыть руки (уход за руками)

Дикие Хозяйки

Уход за руками начинается с их правильного мытья. Казалось бы, чего проще – такой ухо за руками мы осуществляем по нескольку раз на дню.

Но вот сравните советы косметологов с той процедурой, которую вы совершаете так часто.

- В идеальном варианте мыть руки нужно мягкой водой, то есть, пропущенной через фильтр, кипяченой в течение достаточно продолжительного времени, с добавлением соды (1 столовая ложка на литр воды) или, самый простой способ, купленной в магазине питьевой водой. Можно также использовать для очищения рук специальные питательные увлажняющие очищающие салфетки.

- Обязательное нужно учесть, что мыть руки нужно теплой водой комфортной температуры, потому что от холодной воды руки шелушатся, а от горячей кожа рук становится дряблой.

- Вместо обычного мыла для мытья рук лучше пользоваться жидким мылом или очищающими пенками, в состав которых входят питательные и увлажняющие вещества.

- 1-2 раза в неделю кожу рук следует отшелушивать при помощи скраба. После этой процедуры обязательно наносить на них жирный питательный крем.

И, конечно, не следует забывать самое главное – все домашние дела, особенно работу с применением бытовой химии, нужно выполнять в перчатках!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: