Отбеливание кожи рук (уход за руками)

Дикие Хозяйки

Появление пигментных пятен на руках вызвано чрезмерным воздействием на кожу ультрафиолетового излучения и не очень красиво смотрится. Поэтому время от времени нужно отбеливать кожу рук, а во время лечения и после него необходимо пользоваться солнцезащитным кремом.Отбеливание пахтой и соком лимона.
Это старинный метод отбеливания кожи. Чтобы воспользоваться им, необходимо приобрести сухую пахту в виде порошка. Смешать 1 столовую ложку сухой пахты с 1 столовой ложкой свежего лимонного сока (при желании можно добавить несколько капель масляного раствора витамина Е).
Полученную массу нанести на кожу так, чтобы пигментные пятна были полностью покрыты ею. Оставить смесь на руках не менее чем на 30 минут, после чего тщательно смыть теплой водой. Повторять процедуру можно еженедельно, а при очень чувствительной коже — 1 раз в две недели.

Отбеливание рук ячменной мукой.
Применялось еще в древнем Вавилоне. Добавить в 1/4 стакана ячменной муки такое же количество воды и размешивать до тех пор, пока смесь не превратится в густую однородную массу. Нанести полученную кашицу на кожу и оставить на 5—10 минут, после чего смыть и тщательно вытереть руки. Повторять данную процедуру можно достаточно часто.

Отбеливание кожурой картофеля.
Очень простая процедура, которая способствует разглаживанию кожи и слегка осветляет пигментные пятна. Приложить кусочек кожуры срезом к коже и подержать примерно 1 минуту, затем снять его и сполоснуть руку. Повторять процедуру можно так часто, как пожелаете.

Отбеливание кожурой авокадо.
Приложить кожуру авокадо срезом к коже, особенно на те места, где располагаются скопления пигментных пятен, и продержать 10 минут. Затем сполоснуть руки, чтобы удалить с кожи излишки масла авокадо.

Отбеливание соком лимона и овсяной мукой.
Маска из овсяной муки и лимонного сока обеспечивает одновременное разглаживание и отбеливание кожи.
Поместить 2 столовые ложки овсяной крупы в миксер и смолоть в муку. Всыпать овсяную муку в миску, влить туда же 1 столовую ложку лимонного сока и размешивать до получения однородной массы. Нанести кашицу на кожу рук и подержать 1—2 минуты. Затем вымыть и тщательно вытереть руки.

Отбеливание йогуртом.
Смазать руки обычным или обезжиренным йогуртом. Через 2—3 минуты вымыть и тщательно вытереть руки. Эту маску рекомендуется делать часто.
При желании можно добавить в йогурт несколько капель любого эфирного масла (например лавандового).

Отбеливание йогуртом и медом.
Смешать 1 столовую ложку обычного или обезжиренного йогурта с 1 столовой ложкой меда. Применять как обычный отбеливатель из йогурта.

Отбеливание пахтой.
Женщины юга во все времена использовали пахту для отбеливания и смягчения кожи. Вы также можете применить этот способ. При желании добавьте в пахту растертые ягоды.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: