Целлюлит. Алкоголь и целлюлит

Уход за телом
Уход за телом

Точно так же, как сигареты или кофе, до двадцатых годов ХХ-го столетия алкоголь не являлся проблемой для женщин, но потом пришел «век эмансипации», когда стали популярны коктейли и в моду вошли женщины, которые позволяли себе употреблять алкоголь. К сожалению, в наши дни уже большинство женщин употребляют алкоголь регулярно. Однако, способность женщин к потреблению алкоголя гораздо ниже, чем у мужчин.

Одной из причин такого положения является то, что женская печень меньше по размеру, чем мужская, и поэтому способна переработать меньшее количество алкоголя. Еще одной причиной является то, что доля жира в женском теле больше, чем в мужском, а алкоголь не может проникать в жировые клетки. Это означает, что действие алкоголя концентрируется в относительно небольшой области, и поэтому требуется больше времени для его нейтрализации женской печенью.

Алкоголь попадает в кровь очень быстро и мгновенно изменяет химический состав крови. Он значительно увеличивает нагрузку на печень, вследствие чего она быстро оказывается в режиме перегрузок.

Когда потребление алкоголя сопровождается приемом других вредных веществ, результатом становится неэффективная работа печени и почек по удалению из тела шлаков и токсинов.

У большинства людей системы очистки организма способны справиться с вредными веществами, которые попадают в наше тело в результате обычного питания. Но, если кроме обычного питания мы вносим вредные вещества вследствие потребления кофеина, никотина и алкоголя, вряд ли стоит удивляться отказам этих систем, в результате чего большая часть шлаков и токсинов так и остается в нашем теле. А зашлакованность ведет к целлюлиту.

В нашем интернет-магазине вы всегда сможете найти - большой выбор средств по уходу за кожей фирм Изола ди Искья (Isola di Ischia Cosmesi Termale) (Италия), Allura Esthetics (США), Oligodermie (Франция), в частности, средства против целлюлита, средства по уходу за телом, и многое другое.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: