Целлюлит. Профилактика целлюлита

Уход за телом
Уход за телом

У целлюлита есть одно слабое место — его развитие в какой-то степени предсказуемо, потому что сильна наследственная предрасположенность к нему. Чтобы представить, какой будет кожа на животе и бедрах через 10, 20, 30 лет, девушке будет полезно «поизучать» женщин своего семейного клана: украдкой внимательно рассмотреть их и сопоставить состояние их тел с возрастом, питанием, привычками, образом жизни. Если предрасположенность к целлюлиту прослеживается у родственниц, то не стоит надеяться на чудо: даже если у вас в 20 лет идеальная кожа, развитие целлюлита неизбежно, и нужно быть готовой дать отпор врагу. Вовремя принятые профилактические меры позволят вам в будущем не тратить время на лечение запущенного целлюлита.

При любой токсической нагрузке на организм — воспалительные процессы в женских половых органах, неправильное питание, нарушения эндокринной системы — целлюлит усиливается, поэтому укрепление иммунитета и ведение правильного образа жизни сами по себе являются антицеллюлитными профилактическими мерами.

Переедание, алкоголь и курение в больших дозах, кофе более трех чашек в день, малоподвижный образ жизни — всё это выводит организм из нормального режима и стимулирует развитие целлюлита.

Профилактика важна и после прохождения курса антицеллюлитной программы. После существенной нагрузки необходимо дать организму отдых. Но и ждать далее целый год до следующего «сеанса» тоже вряд ли разумно. Ведь восстановление продолжается каждый день: каждый день весы склоняются то в одну сторону, то в другую. Причем для достижения положительных результатов нужно предпринимать постоянные профилактические меры и нужно время для их накопления. Каждый день профилактики — это подъем в гору по тропе к вершине — нашему здоровью, хорошему виду и самочувствию. И очень легко скатиться вниз к своему прежнему состоянию, ничего не изменяя и не предпринимая (пусть все будет как будет).

Правильнее и полезнее заниматься постоянной профилактикой, чем редкими и интенсивными процедурами. Ведь это как с любой нагрузкой (умственной или физической) — лучше умеренные, но постоянные занятия, чем интенсивные, но редкие. Даже две ванны в неделю дают 96 сеансов гидротерапии и капилляротерапии в год, что очень существенно, не говоря уже о физических упражнениях и массаже.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: